Бюро обязательного страхования исполнило обязательства ликвидированной компании Alfa Sığorta на 211689 манатов

Бюро обязательного страхования продолжает выдачу компенсационных выплат по страховым требованиям, поступившим в связи с договорами обязательного страхования ликвидированной страховой компании Alfa Sığorta.

19:29
ABC.AZ
Как сказано в сообщении Бюро, продолжается выдача компенсационных выплат по страховым требованиям, поступившим в связи с договорами обязательного страхования, оформленными ОАО «Alfa Sığorta», лицензия которого была аннулирована в прошлом году.

«В рамках процесса, осуществляемого с февраля, в Бюро поступило 146 страховых требований, 130 из которых были удовлетворены, а по 3 случаям отказано в выплате компенсаций на основаниях, предусмотренных законодательством. Еще 13 обращений в настоящее время находятся в процессе рассмотрения», - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что общий объем компенсационных выплат по страховым требованиям, удовлетворенным со стороны Бюро, составил 211689 манатов. 193601 манатов и 10088 манатов из этой суммы составили соответственно компенсации по ущербам, причиненным транспортным средствам и имуществу, а 8000 манат – возмещение вреда, причиненного здоровью.

«Бюро обязательного страхования будет обеспечивать обязательства по действующим договорам обязательного страхования, заключенным ОАО «Alfa Sığorta», до истечения их срока», - сказано в сообщении.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля