Арбитражный суд не удовлетворил жалобу правительства Нижегородской области на действия УФАС

Арбитражный суд Волго-Вятского округа рассмотрел кассационную жалобу правительства Нижегородской области на действия регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) в отношении ООО «Скорая помощь». 

19:51
Коммерсантъ-Нижний Новгород Алексей СОРОКИН
Об этом сообщила пресс-служба нижегородского УФАС. Правительство Нижегородской области пыталось оспорить решение антимонопольного органа, который в 2016 году выявил нарушения по ч.1 ст. 15 закона «О защите конкуренции».

Ведомство рассматривало случаи распределения объема оказания медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования (ОМС) на 2015 год. По мнению УФАС, тогда правительство области неправомерно уменьшило объемы оказания медпомощи компанией ООО "Скорая помощь".

В свою очередь, правительство области настаивало, что решение от об уменьшении было принято комиссией по разработке территориальной программы ОМС, а не кабинетом министров. При этом отмечается, что все действия при распределении объемов ОМС соответствовали основным принципами охраны здоровья и осуществления обязательного медицинского страхования населения.

Как говорится в документах суда, правительство, в обоснование своей позиции по делу, ссылалось на решение Нижегородского районного суда от 2015 года, в соответствии с которым компании было отказано в требовании отменить решение комиссии.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля