УБЭП обыскал кабинет Дмитрия Позднякова в РСА

Обыск в кабинете начальника контрольно-аналитического управления Дмитрия Позднякова был проведен в рамках возбужденного ранее уголовного дела в отношении страховой посреднической организации «АйКьюПолис».

08:18
57
В кабинете начальника контрольно-аналитического управления РСА Дмитрия Позднякова прошел обыск.
Его провели сотрудники УБЭП по ЦАО и ГУ МВД по Тверскому району г. Москвы. Изъяты документы, по ним проводится проверка, сообщил АСН представитель УБЭП, пожелавший остаться неназванным.

Уголовное дело в отношении «АйКьюПолиса» было возбуждено по заявлению «Русской страховой транспортной компании» (РСТК), а Дмитрий Поздняков привлечен к этому делу в качестве свидетеля, сообщил АСН источник, близкий к РСТК.

Комментарии Дмитрия Позднякова АСН вчера получить не удалось. В Российском союзе автостраховщиков подтвердили информацию об обыске и заявили АСН, что ни РСА, ни Дмитрию Позднякову обвинений предъявлено не было. Комментировать ситуацию до выяснения всех обстоятельств дела в РСА отказались.

 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
57 комментариев
57 комментариев
  • Seventy
    10:09

    Судя по дате на видеозаписи данная съемка велась 19 января 2010г.

  • Охранник - Оценщик - Стрелок
    10:14

    Нет. Просто в этот день купили видеокамеру.

  • Ins-Shura
    10:15

    Дату на камере ума не хватило выставить правильно, скорее всего.
    А вот судя по названию файла и рекламе на видео, съемку вел некий Рабкрин. Сомнительная организация весьма. Рабоче-крестьянские инспектора, блин. Не банальные вымогатели и шантажисты случайно?

  • Femida
    13:04

    Наконец-то начинает торжествовать справедливость! Слуги закона добрались до кабинета «главного идеолога» всех «нечистот» рынка ОСАГО. Еще бы проверили куда деваются бланки полисов ОСАГО, которые страховщики после лицензионных санкций добровольно сдают на хранение в РСА. Может получиться очень интересный детективный роман.

  • longiman
    14:51

    зашел в блог Д.Позднякова и нашел там суровый пассаж государева человека:
    "...24.10.2011 12:39
    Дмитрий Поздняков
    Joker
    Оценки за рисование будут ставиться «коллегией судей» — ФСРФ, ФНС, Росфинмониторинг, МВД. Это к обсуждению мысль.

    Арсений Поярков
    Что будет с художниками, покажет время. Энтузиазма, а главное воли, думаю хватит.
    Случай описанный Вами — проблема теневого оборота. Но и она поставлена на контроль МВД. Результаты будут позже. Я обязательно о них расскажу...."

    и подумал я — что не случается, то к лучшему: появилась возможность узнать о «результатах» у Дмитрия прямо у первоисточника.

  • koromislo
    15:14

    А мне кажется, что случившееся больше похоже не на следственные мероприятия, а на черную пиар-акцию, организованную (в том числе с помощью этого непонятного Рабкрина) обиженными и, как бы это сказать… неоднозначными компаниями типа РСТК. Когда УБЭП по-настоящему работает, все обычно по-другому выглядит.

  • Юрий М
    15:38

    Да Дмитрий, наверное, и сам нам все пояснить сможет.

  • Sadko
    16:57

    Как-то не приходилось видеть рабочее место Позднякова. Это что — начальник управления РСА не имеет отдельного кабинета и сидит где-то в уголочке общей комнаты? Насчет «перепутали даты» на съемке тоже верится с трудом. Запись — вещественное доказательство, такие вещи не путают.

    Думаю просто нашли какую-то старую пленку со следственными действиями в РСА для атмосферности.

  • koromislo
    17:11

    Запись, судя по всему, вел Рабкрин, а не следственные органы. На записях оперативников другие шильдики стоят обычно. Так что о вещественных доказательствах вряд ли уместно говорить. А вот как и каким боком представители Рабкрина оказались при обыске, это вопрос.

  • Файнштейн Аркадий Залманович
    17:14

    http://www.rabkrin...
    интересный сайт.

  • Ins-Shura
    17:25

    Ну точно шантажисты и вымогатели. Грязненько.

  • Ins-Shura
    17:39

    Вот, кстати, как работают и снимают правоохранительные органы. Есть разница: http://www.asn-new...

  • йонас
    17:40

    Российская газета интересную статью написала на тему обыска РСА. Пора бы порядок наводить в «Датском королевстве».

  • Юрий М
    17:47

    «Окно жалоб и доносов» — на сайте рабкрина — это пять!

  • Sadko
    18:04

    (философки) Иногда обыски начинаются на пороге отставок, а иногда перед решением вопросов о назначениях… Как говорится «мы делили апельсин, много нас, а он один».

  • Юрий Нехайчук
    22:02

    мусье Файнштейн Аркадий Залманович — скажите, а как поживают ваши родители?
    Вы им показывали этот сайт?
    Не подскажите — почему ссылки не работают?
    Не подскажите — почем кейс от Данхила у мусье Келлера стоит?
    Или почему ваш адвокат на пресс-конференции не смог уточнить где он состоит как адвокат?

  • Юрий Нехайчук
    22:04

    Для Садко…
    был в том кабинете — это реальная коморка на 6-8 человек. впрочем на Люське все и во всех союзах так сидят, окромя самих

  • Меренков Александр Владимирович
    06:31

    Когда много нестыковок, возникает много вопросов. Главное, кому и зачем это нужно перед съездом РСА. А кабинета у человека реально нет. Сидит в углу большой комнаты

  • Артем Филатов
    11:12

    Цитата:

    «Келлер Виктор — 2012-03-07 23:58:15:

    Задача состоит в том, чтобы на Вашем примере показать следующему руководителю КАУ как не надо работать.

    Но такие как Поздняков олицетворяют собой всю нашу страшную общюю беду, кость в горле нашего народа — коррупцию.

    Я понимаю, что Вы говорите о Бунине.Не пережиывайте, всему своё время.Есть у нас к этому гражданину несколько не совсем приятных вопросов, даже больше чем к Позднякову.

    Поверте, мы работаем.»

    Коллеги у меня один вопрос на кого они работают.

    Мнения прошу излагать открыто.

  • Ins-Shura
    11:20

    На тех, кто им платит деньги.
    В данном случае — видимо, на РСТК.
    А вообще неплохо было бы повнимательнее покопаться в источниках дохода такой «общественной» организации, как Рабкрин.

  • Файнштейн Аркадий Залманович
    13:01

    Юрий Нехайчук, Вы меня с кем то перепутали???
    И вообще, «если уж вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не месье, а ситуайен, что значит — гражданин»

  • Александра В.
    16:16

    Для Артема Филатова
    «Уголовное дело в отношении «АйКьюПолиса» было возбуждено по заявлению «Русской страховой транспортной компании» (РСТК)»
    По-моему, все понятно, кто на кого работает… Непонятно только одно — РСТК постоянно подает заявления на возбуждение уголовных дел, а аффилированным брокером данной компании вроде бы никто и не интересуется… Странно…

  • Ирина Борисова
    21:55

    Уважаемые Господа Корреспонденты Вы неправильно пишете названия подразделений органов МВД!!! Таких органов, которые Вы здесь написали — не существует!!!

  • Бубен
    23:13

    Хорошие обсуждения! кому это надо перед съездом, кто на кого работает. Может, в конце концов наши органы реально за чиновников из РСА взялись? После истории с РГС и ТО, да после всех уходов Росстраха, Ростры и прочих героев, пора и за контролеров этого суперрынка взяться? А то прям Поздняков — ангел и борец за чистоту рядов?

  • МОО ,,РабКрИн,,
    02:15

    Ролик про обыск не является вещественным докозательством многочисленных преступлений Позднякова и других чиновников РСА.Он нужен, для того, чтобы вашему руководству было сложнее давить на силовиков в свойственной для них манере.Ведь даже при наличии видео раздаются предположения, что обыска не было, полиция не полиция и т.д… А Поздняков то настоящий? А может это двойник? Эх вы мои маловерные страховщики, вот говорят же вам, что ситуация в стране изменилась, что к старому возврата нет, что лучше самим сознаться в содеяном, а вы всё ставите под сомнение.Вас интересует на кого мы работаем? Буду с вами откровенным, покажу вам пример, открою самую сокровенную информацию.Мы работаем на В.Путина.Я же говорил об этом Бирюкову на пресс-конференции в интерфаксе, ну до того, как он собрал журналистов на званный обед, после которого никто ничего не написал о проблемах в ОСАГО.Если вас что-то интересует о нашей организации или о наших планах на будущее в отношении РСА — отвечу на любые вопросы.

  • МОО ,,РабКрИн,,
    02:19

    Забыл представиться, Виктор Келлер, ваш соратник.

  • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
    10:02

    Виктор,

    можно вопрос?

    Вот снимут Дмитрия — кого поставите на его место?

    Грамотного специалиста, который будет работать за официальную зарплату? Наёдете?

  • МОО ,,РабКрИн,,
    12:47

    К сожалению мы никого не можем не только поставить, но и даже рекомендовать, так как РСА никаким образом не подконтролен общественности. Вы знаете, как удивились на пресс-конференции журналисты, когда я сказал, что деньги РСА это народные деньги? По моему мнению на Позднякове свет клином не сошёлся и на его месте должен оказаться грамотный и честный человек. Другой вопрос, дадут ли ему работать и работать честно? Всем коррумпированным чиновникам настоятельно советую привыкать работать за зарплату, такие сейчас времена.

  • Артем Филатов
    13:42

    А как ролик попал к Вам?

  • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
    14:50

    Виктор, я бы тоже удивился, так как, строго говоря, деньги эти ну никак не народные.

    Относительно чиновников… спорить не буду. Жаль только что решать проблему Вы планируете достаточно однобоко. Это примерно как в качестве лечения и профилактики на второй день после инфаркта заставлять бегать трусцой.

  • МОО ,,РабКрИн,,
    15:49

    Не однобоко, поверте. И сровнения Ваши несколько не корректны, так как к счастью ,, инфаркта,, система ОСАГО пока не имеет, пока! А случай с Поздняковым это закономерность. Это бы случилось рано или поздно, с нашей помощью или без таковой. Некоторые документы по Дмитрию мы не имеем возможности опубликовать, так как всё оставшееся время мы рискуем провести в суде. Ну Вы меня понимаете. Но суть от этого не меняется — Поздняков запутался, почувствовал себя избранным, не уязвимым, а это не правильно. Есть ли у Дмитрия покровители? Ещё какие, я знаю о чём говорю. Но ничего, с нашим покровителем им не тягаться, маленькие ещё, ибо наш покровитель — народ и его национальный, законно избранный лидер. О деньгах. Позвольте, а чьи же они тогда, если не народные. Предлогаю несколько вариантов на выбор. Это деньги Позднякова, это дньги РСА, так этот проф.союз как-то внезапно стал частной структурой и пренадлежит бабушке Обамы, это ничейные деньги и их можно сегодня же потратить (вот Бунин обрадуется), это деньги одного из депутатов ГД и он их просто хранит на счетах РСА))) или это те деньги, которые каждый страхователь принёс в страховую компанию, а компания перечислила в РСА (по закону), для того, чтобы они обеспечивали финансовую безопасность гражданина РФ, попавшего в ДТП. С каким вариантом Вы согласны?

  • МОО ,,РабКрИн,,
    15:57

    Артём, ролик попал к нам законно, никто нас не нанимал, портфель у меня не Данхил, от РСА не отвяжемся (пока там не будет должного порядка).

  • Ins-Shura
    16:01

    Ребят, вы кем себя сами-то возомнили? [moderated] комиссарское, «работающее на национального лидера Путина под покровительством народа»! Писать, [moderated], выучись сначала, слуга народа [moderated]!

  • АСН Администратор
    16:06

    Ins-Shura, строгое предупреждение!

  • МОО ,,РабКрИн,,
    16:22

    С Вашей критикой согласен,Ins-Shura. И не возомнили, а есть на самом деле, а тебя это сильно раздражает? Береги нервы, дыши глубже, не паникуй. Что же вы так все к нам неприязненно относитесь? Вроде вашему союзу должно быть стыдно, а вы с агрессией. Одно я знаю, порядочных и честных в вашей системе гораздо больше, а это замечательно, это бодрит.

  • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
    16:52

    Виктор,

    О деньгах — это деньги объединения страховщиков, полученные за принятые на себя страховщиками обязательства. Где Вы тут народ разглядели (это не говоря уже о том, что деньги эти собираются не со всего народа, а только со страхователей — среди которых кстати есть и юридические лица и граждане других государств).

    Насчет инфаркта системы ОСАГО — без комментариев… Я бы даже термин «система» применял бы с большой осторожностью.

    P.S. Пафос стоит убавить. Столь громкие заявления — прямая дорога к необоснованной уверенности в собственной непогрешимости со всеми вытекающими.

  • МОО ,,РабКрИн,,
    17:18

    А к страховщикам они как попали? А юр.лица не в нашей ли стране работают? А для чего эти фонды существуют? С пафосом согласен, а вы с потфелями прекращайте. P.S. На днях к Бунину пойду, пусть Ins-Shura купит себе сердечных капель, а то увидит меня в коридоре и будучи таким впечатлительным получит приступ.Я не пережеву.

  • Ins-Shura
    17:32

    [КОММЕНТАРИЙ ОТМОДЕРИРОВАН]
    Слышь ты, слуга, кому ты нужен, от такого впечатляться! Анекдот про неуловимого Джо слышал? Это про тебя.

    АСН: Ins-Shura, последнее предупреждение!
    Следующий комментарий в подобном тоне будет удален, а Вы получите бан по зарегистрированному нику и IP.

  • Товарищ Ленин
    17:33

    Вопли товаrища из rабкrина попахивают паrаноей. Мало того, что мозгов не хватило даже на то, чтоб дату пrавильно выставить в камеrе и кrасиво все снять. Так еще и пrизывы к свеrжению бюrокrатов какие то невнятные звучат.
    Товаrищ rабкrин, Вам бrанивичёк не уступить для выступлений и поднятия rеволюции? Чего вы докапались до Позднякова? Вы еще про дачу 500 р гаишнику кино снимите…
    rаз вам все известно про RСА, так поделитесь с общественностью фактами. Чем АСН хуже викиликса? Выкладывайте что есть…

  • драконья ферма
    17:34

    МОО ,, РабКрИн,,
    а почему у вас какой-нить рекламной бегущей строки в ролике нет? ведь это тоже неплохой бизнес, единственная пичалька — легитимный и с него надо налоги платить.

  • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
    17:34

    Виктор,

    ну что за глупые вопросы — а к страхователям деньги как попали? Юр. лица бывают разные и работать могут много где… Вообще — давайте тогда определимся кто такой этот абстрактный «НАРОД»? Кстати — вот уже поднимался вопрос — дело возбудили по претензии РСТК. Вы вообще много знаете об этой компании?

    Претензий к каким-либо портфелям я вроде не предъявлял. :)

  • АСН Администратор
    17:34

    Комментарий скрыт администратором

  • МОО ,,РабКрИн,,
    17:46

    Ins-Shura, осторожнее, не перебарщивай. А насчёт встречи давай подумаем. Keller.viktor@bk.ru

  • драконья ферма
    18:10

    МОО ,, РабКрИн,,, а ты ничё такой, и смелый наверняка!
    давай лучше со мною встреться dragonfarm@mail.com

  • Лисичка
    18:55

    МОО ,, РабКрИн,,, драконья ферма, Ins-Shura, а че тут теперь сайт знакомств, вместо страховых новостей? я с вами! lisi4ka@sestri4ka.net

  • insus ru
    16:07

    Ну вот, Дмитрий уволился.

    http://www.asn-news.ru/news/32523

  • Артем Филатов
    16:14

    Версия.
    http://www.insur-i...

    Согласно статистике, стараниями РСА идет снижение числа отзывников. При этом снижается потенциальный объем нагрузки на фонды. Следовательно недобросовестных становится меньше и им становится труднее.

  • Наталья Дмитриевна
    08:56

    МОО «РабКрИн» спасибо Вам за то, что Вы делаете!!! Может быть с Вашей помощью и будет порядок В РСА. Хочу высказать свое мнение, что еще нужно сделать:
    — посмотреть внимательно на персоналии в Росстрахнадзоре, там есть лица напрямую связанные с руководством РСА;
    -дать понять всем Росгосстрахам, что и на них есть управа;
    -внимательно посмотреть на замов РСА;
    И еще: нужно успокоить руководителя Ингосстраха, возомнившего, что он весь белый и пушистый, надоело читать его рассуждения, о чести и совести, проповедник новый!!!
    Хотелось бы, поговорить и о новом союзе агростраховщиков, там тоже сидять в руководстве коллеги наших руководителей РСА, и сценарий будет таким: за лозунгами о том какие у них чистые ряды, главные схемотехники сх страхования, сидящие в правлении НСА уже пилят будущие доходы. Почитайте внимательно новый Закон и сами все поймете.Теперь деньги ГОСУДАРСТВА прийдут на счет страховой компании, а это около 3 000 000 000 рублей, и конечно же в первую очередь тем, кто уже подсуетился. Так что РабКрин дел у Вас много. Путину респект!!! Если нужна помощь -только скажите. Как все это надоело, вы пока одни дали надежду.

  • Ins-Shura
    09:23

    Ну почему на эту страну бог вот уже больше тысячи лет раз за разом с завидной регулярностью насылает кучу таких нещадно п###нутых животных с двумя граммами мозга в башке, полтора из которых заняты портретом е###ого «национального лидера»?

    Кстати, Наталья Дмитриевна = Виктор Келлер, надо полагать?

    2 АСН: п###нутых = приплюснутых, при-плюс-ну-тых! е###ого = единственного, разумеется! Не баньте меня

  • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
    09:32

    Наталья Дмитриевна

    Вам рассуждения Александра Валерьевича не нравятся? А чем они в худшую сторону отличаются от демагогии Владимира Владимировича или Рашида Гумаровича о поголовной честности в МВД?

    Ins-Shura,

    Да успокойтесь Вы. Я не случайно задавал Виктору вопрос — что дальше. Снять сейчас можно 99,99% государственных служащих. Только вот кого взять на их место.

  • Ins-Shura
    10:03

    2 Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
    Завидую Вашему умению сохранять олимпийское спокойствие. Увы, мне этого, видимо, не дано.

  • Наталья Дмитриевна
    10:04

    Ins-Shura
    Коллега, Вас так слово «Путин» возбудило или «распил денег» ???!!! А знаете Вы как страдают люди, акционеры, которых оставили без работы и денег такие деятели как главные вершители РСА и ФССН??7!!! Я не про такие компании как РОСТРА, которая заранее нашпиговывалась БСО. А те кто работал и старался быть полезным. Думаете унизительная система штрафов ее подтасовки помогала делу? А вы в курсе, дела что во вторник в 12 00 каждую неделю любой малограмотный может снять депозит любой компании в Альфа-банке? Так что респект Путину, если Рабкрину и еще ряду товарищей от его имени удалось войти в это гнилое болото под названием РСА.
    И давайте без политики, здесь дело в деньгах и их покровителях. И есть шанс что все получится. По крайней мере сделаю, что могу.

  • Ins-Shura
    10:09

    Умываю руки и молчу. Надеюсь, что Scarh Neamhai (А.А. Суворов) будет Вашим достойным оппонентом в дальнейшей дискуссии. А то мой взрывной характер по всей видимости уже скоро доведет меня до бана, о котором меня яркими красными буквами предупредило АСН.

  • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
    10:51

    Наталья Дмитриевна,

    раз уж Вы сами подняли вопрос о деньгах и их покровителях, рискну переадресовать свой вопрос Вам. Уголовное дело было возбуждено по заявлению РСТК. Вы достаточно хорошо знаете, что это за компания, как она работает и кто за ней стоит?

  • Наталья Дмитриевна
    11:13

    Я думаю, что вы не совсем знакомы с ситуацией. И уголовных дел больше, и компаний несколько, а вот фигурантов в РСА думаю будет 3-4.

  • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
    11:21

    Наталья Дмитриевна,

    ну так проясните ситуацию. А то как обычно возникает вопрос — почему только Дмитрия? Дежурного стрелочника назначили? А то знаете — как бы не получилось как в одном хорошем мультике:

    «Ежик, я не понял, нас что, воспользовали?»

  • Наталья Дмитриевна
    11:40

    Дмитрий не один, поэтому и ушли его. Интересно, а он еще в России? Что-то будет на следующей неделе…

    У нас есть шанс хоть что-то сделать нужное и правильное. Интересно а в передаче Россгостраха на ТВ будет рассказано, как за свободу попасть под уголовку за техосмотры они забыли защитить Позднякова????

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля