Юрий Колесников оставил пост гендиректора «России»

По сведениям АСН, Юрий Колесников вчера оставил пост гендиректора «России». С сегодняшнего дня его место должен занять Андрей Дудник. Таким образом, исполнено решение совета директоров компании, принятое 20 июня.

08:57
28
Андрей Дудник сменил Юрия Колесникова на посту гендиректора «России».
Смену гендиректора «России» на рынке считают выполнением неформального условия, поставленного страхнадзором при принятии решения о возобновлении лицензии страховщика на ОСАГО в ходе переговоров с его акционером.

Назначение Андрея Дудника, скорее всего, будет временным, заявил АСН источник, близкий к акционеру компании. Андрей Дудник будет совмещать пост гендиректора с должностью финансового директора компании EastOne, что не позволит ему долго руководить страховой компанией. Через два-три месяца его сменит другой руководитель, кандидатура которого сейчас обсуждается, сказал источник.

Несмотря на смену гендиректора, отношения «России» со страхнадзором пока не стали лучше, говорит другой источник, близкий к акционеру страховщика. По его сведениям, надзор считает неисполненным план восстановления платежеспособности «России», срок исполнения которого истек 1 июля.

О том, что страхнадзор считает неудовлетворительным отчет страховщика об исполнении плана восстановления платежеспособности, представителям компании было заявлено на заседании комиссии ФСФР по рассмотрению вопросов страхового надзора 16 августа. На заседании рассматривался вопрос о введении в компании временной администрации. Однако какой-либо рекомендации по результатам рассмотрения дано не было, сообщил АСН источник, близкий к акционеру страховщика.

Между тем источник, близкий к ФСФР, заявил АСН, что «вопрос о введении временной администрации в «России» рассматривался давно и сейчас уже на повестке дня не стоит». Другой представитель ФСФР сообщил АСН, что на компанию поступает много жалоб, и для принятия надзорного решения необходимо посмотреть, какие показатели, в том числе по этому параметру, будут у «России» в текущем квартале.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
28 комментариев
28 комментариев
  • Килт
    10:15

    Методы работы Колесникова в «России» всем известны, их плоды мы наблюдали в «Адмирале», в его детище. Думаю Юрий Алексеевич вернется в Ростов-на-Дону.Его там с нетерпением ждут тысячи обманутых стариков, отнесших в «Адмирал» свои последние деньги, в том числе и гробовые.Ждут и сотни клиентов, которым «Адмирал» не заплатил по КАСКО.Ждут и десятки обманутых бывших сотрудников, которые месяцами не получали заработную плату, в то время пока на их зарплату покупались «Мерседесы», совершались шоппинг-туры по распродажам коллекций в лондонских бутиках, закатывались разгульные попойки.Надо бы Юрий расчитаться с людьми, а то как то не очень хорошо получилось.

    • Ведьма из Блэр
      11:29

      Прямо в духе агит-листовок с призывами к свержению «зажравшихся кулаков». Где вы научились такому изящному стилю?

      И откуда такая осведомленность? Уж не вы ли числитесь среди обманутых сотрудников «Адмирала», которым «тысячи обманутых стариков» «отнесли гробовые деньги»?

      • milagre
        12:50

        Все правильно и по делу…
        То, что з/п в «России» не платилась месяцами — факт.

        • Слухи с рынка
          17:11

          Понабежали обиженные сотрудники отовсюду. Прямо жалко стало г-на Колесникова :)

          Господа, по меньшей мере не разумно обвинять гендиректора компании во всех ее (и своих) бедах. Не платят з/п месяцами — найдите другую работу. Хорошему спецу это не трудно. А плохому везде будет плохо, тут ничего не поделаешь.

        • D'drone
          12:36

          2 Слухи с рынка
          Хммм, т.е. если испарился как только у компании начались трудности – значит хороший специалист, а если не смотря ни на что остался до конца – плохой? Глубокая мысль….А почему тогда все жалуются на недостаток квалифицированных кадров в страховании? Постоянно мигрирующих (особенно среди продающих подразделений) немало, немало.

    • rusnick
      14:54

      завидуйте молча, господа!

      • milagre
        12:35

        Слухи с рынка, не путайте горячее с кислым! Неважно профессионал человек или нет, есть трудовой договор — извольте соблюдать обязательства.

        • Слухи с рынка
          15:45

          Уважаемая milagre!

          Извините, если задел Ваши чувства. Понимаю, что без зарплаты сидеть — испытание не из легких. Но что за тяга такая — оставаться несмотря ни на что в компании, которая не платит з/п? Предложений на московском рынке масса, специалистов везде не хватает. По-моему, если уж возникла такая петрушка, то лучше вовремя уйти, чем жаловаться потом на работодателя.

    • Аркадий
      16:31

      «Но по законам живущих, Правда ушедших мертва» ©
      Стая шакалов начала обгладывать кости отошедшего с первой позиции!? А ведь Колесников в ВСС защищал интересы региональных страховщиков и по его инициативе был создан комитет по региональной политике, которого, к сожалению теперь нет.
      При нём Россия начала выплачивать гражданам и нормализовала деятельность большинства филиалов. Заслуг у него не мало. Стыдно, стыдно, юноша!

    • timoha
      14:45

      Вам ли, г-н Килт, считать расходы владельцев компании, в то время, когда Вы с г-жой М из Краснодара по сути разворовывали компанию?

  • PIFFY
    11:18

    В Ростов уже никто не вернется… ССР его ждет. Найдут должность.

  • Maru
    11:36

    "… для маленькой такой компании… Огромный такой секрет" (с)

  • Сергец
    14:21

    для меня всегда было загадкой, как человек, которому уже впаяли год условно может быть гендиректором СК, да хоть чего угодно директором?! это же просто маразм!

    • Охранник - Оценщик - Стрелок
      14:43

      А почему сразу маразм?

      Пансков, вон, полгода в Лефортово просидел. Но это не помешало ему тогда стать министром финансов, а сейчас заниматься преподавательской деятельностью

    • Алексей Трутов
      16:55

      Если человек может руководить и не боится взять на себя руление настолько проблемной компанией, какой является «Россия», то у него может быть что угодно еще в придачу, хоть бы даже и срок.

      Даже просто обеспечить этой компании возможность работать не так уж легко: понятно, что у нее долги, понятно, что проблемы с платежеспособностью.

      • Сергец
        17:02

        я имел неудовольствие близко ознакомиться с результатами руления — наиболее осязаемыми из них были «ниочёмные» посты тут и на других страховых ресурсах.

        • Алексей Трутов
          17:27

          Ну тогда у Вас не должно быть серьезных претензий к г-ну Колесникову — в отличие от заспамивших эту новость сотрудников, жалующихся на то, что он жил на их з/п :)

  • sakhalin
    06:58

    «Россия» обречена. Это стало понятно еще 2 года назад. Интересно, сколько еще продлится агония. Кажется развязка уже близка. :O

  • Урегулировщик
    11:10

    Интересно, кто как не ген. директор должен следить за сбалансированностью портфеля и целевым расходованием средств? Главбух, что ли? За все отвечает голова.
    Если бы смог грамотно построить бизнес, пригласить токовых продавцов и убытчиков без систем откатов — было бы все в порядке…

  • SteveJB
    12:08

    вы еще скажите уважаемые коллеги по страховому бизнесу что генеральный директор лично должен ходить и водить всех за ручку и говорить:… вот видишь эту маленькую красненькую машинку, ее страховать не нужно… вы вообще хоть читаете что вы пишите, великие гении страхования!? складывается такое впечатление что круче коллег по форуму ASN могут быть только… даже не знаю, форумчане иного ресурса! раз все такие всезнающие и правильные, что же рынок то у нас такой недоразвитый?
    без обид! но читать реально смешно :)

    • milagre
      12:36

      Не читайте…

    • Урегулировщик
      13:19

      А Вы хотите сказать, что при практически разорившейся фирме сотрудников из-за этого должны увольнять, а директор при этом может дальше сидеть и занимать свое место? Вы-то сами понимаете, что пишете?
      На то и есть «верховный» руководитель, что бы этим всем управлять. Ответственность большая, но зп не хилая. Поэтому и спрос с него. Не справился, не умеешь — уходи.
      Рынок страхования сейчас действително стал недоразвитым, только не из-за «слишком умных» коллег (форумчан АСН), а вследствие приема на работу руководителей, не умеющих управлять процессами.

      • Слухи с рынка
        15:54

        Ну что Вы, в самом деле. «Рынок стал недоразвитым». Понятно, конечно, что когда-то и трава была зеленее, и деревья выше. Но страховой рынок развитее не был точно. Просто сейчас он находится в полном застое, а раньше хоть понемногу куда-то рос.

  • qur.wer@
    09:52

    Ну какой выход из кризиса и тяжелые моменты? Эту компанию колбасит и кренит в разные стороны аж с 2006 года!!! Если показалась макушка из ..., то это еще не выход из криса, а лишь глоток воздуха (из Украины) и не более того. Работать нужно честно и грамотно, выстраивать стратегию и четко ей следовать. Все, что там внутри происходит, это исключительно распил денег, подковерная возня и амбиции непонятно на чем основанные, хотя, скорее всего, проблема кроется еще в детстве. Жаль, конечно компанию, честных и преданных сотрудников, если таковые там еще остались.

  • Григорьев Сергей
    13:36

    Наконец-то это случилось, но к сожалению это не повлияет на платежеспособность компании и уж тем более не ускорит процесс рассмотрения заявленных к России убытков (особенно по автострахованию). А для господина Колесникова — Россия была скорее всего как не профильный актив. Поэтому господа, ему и его команде было не до страхователей и пострадавших.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля