Павел Башнин покинет «Согласие» ради «России»

Заместитель генерального директора страховой компании «Согласие» Павел Башнин со следующего вторника займет должность первого заместителя генерального директора ОСАО «Россия».

14:59
30
Павел Башнин станет первым заместителем генерального директора ОСАО «Россия».
Об этом АСН сообщили несколько источников, близких руководству «России» и «Согласия».

Нынешний генеральный директор ОСАО «Россия» Андрей Дудник совмещает этот пост с должностью финансового директора компании EastOne. По мнению источников из страховой компании, в такой ситуации полномочия первого заместителя гендиректора, скорее всего, будут практически соответствовать полномочиям генерального директора «России».

Гендиректор «Согласия» Эльнур Сулейманов подтвердил АСН сведения о смене места работы Павла Башнина. «Павел Башнин – отличный специалист. Мы желаем ему удачи на новом месте», – заявил он АСН.

В «России» от комментариев отказались. Предыдущий гендиректор компании Юрий Колесников, входящий сейчас в совет директоров страховщика, в ответ на просьбу о комментариях заявил АСН, что к «России» он больше не имеет отношения.

Как уже сообщало АСН, в конце мая этого года у «России» на несколько дней была приостановлена лицензия на ОСАГО. После возобновления действия лицензии ФСФР рассматривала вопрос о введении в компании временной администрации. По сведениям АСН, этот вопрос пока не решен.

«Россия» – крупный страховщик, управление которым находится под мандатом украинской компании EastOne Виктора Пинчука. В 2011 г. она заняла 10-е место в рэнкинге страховщиков ОСАГО по сборам (2,4 млрд р. премии). Общие сборы компании за 2011 г. составили 5,3 млрд р.

Павел Башнин трудится в страховании с 2003 г. В 2003–2005 гг. занимал различные должности в «РОСНО». В 2005 г. стал заместителем гендиректора по развитию «ГУТА-Страхования». В 2009 г. пришел в «Согласие» на должность советника гендиректора, а в июне 2011 г. занял пост заместителя гендиректора этой компании.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
30 комментариев
30 комментариев
  • siv-i
    18:26

    «Гендиректор «Согласия» Эльнур Сулейманов подтвердил АСН сведения о смене места работы Павла Башнина. «Павел Башнин – отличный специалист. Мы желаем ему удачи на новом месте», – заявил он АСН.»

    Аминь

  • Сергей анд
    19:18

    Конечно, по сравнению с предыдущими згд России, данное решение более правильное. Павел специалист высокого уровня и хорошо известен на рынке. Однако специфика его работы на предыдущем месте достаточно узка. И возникает вопрос, сможет ли новый менеджер потянуть более глобальные задачи в компании, значительно слабее предыдущей. Ведь ситуация в России не простая и требует глобальной перестройки на всех уровнях…

  • The Shadow Broker
    19:49

    Congratulations! ;)

  • Сергей анд
    23:05

    Не думаю, что згд из Согласия перешел бы в Россию если бы не видел перспектив…

  • tЮлька
    02:17

    С Сулеймановым не все могут работать, он очень специфичен в общении. Зная лично Башнина и Сулейманова, могу предположить, что они просто не сошлись характером.

  • Моргунов Илья
    10:32

    Выходит, ОСАО Россия более привлекательный работодатель.
    Наводит на размышления…

  • MICE
    10:44

    За 2 года работы Павел для компании Согласие сделал очень много. Тот участок работы, что ему был нарезан руководством он отработал на 5 +. Удачи и успехов на новом месте.

  • MIRNbIY
    11:17

    И что за участок был ему нарезан?

  • Файнштейн Аркадий Залманович
    11:20

    Похоже, что в «Согласии» всё плохо настолько стало, что… Или предстоящая покупка Прохоровым «РЕСО» так испугала топ-менеджмент ё-компании?

    • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
      11:52

      Аркадий Залмонович,

      давайте без конспирологических теорий. По такой логике ситуация в «России» должна быть лучше чем в Согласии, что лично мне кажется сомнительным.

      ИМХО — с учетом наименования должности Павла в Согласии рискну предположить, что

      с одной стороны в Согласии решили притормозить с наращиванием портфеля и переварить все то, что уже набрали (судя по отзывам на данном сайте с сопровождением договоров наметились проблемы)

      с другой стороны ОСАО «Россия» восстановление реноме среди различных каналов продаж нужно как воздух и Павел видится как специалист способный это обеспечить.

    • Тёзка Алексея
      11:53

      И за сколько покупают?

  • Налог
    14:12

    Такое впечатление, что никто работу не меняет, а если и меняет, то это значит проблемы в Компании. Из Ингоса Соколов ушел, тоже ЗГД был. Ни одного коммента, никто не заявил, что проблемы в Компании.
    А почему, г-н Файштейн не откомментировал новость о Гамове-новом ЗГД Согласия, что типа Ё-компания то привлекательный работодатель, еще один ЗГД, сам Гамов им по карману :)
    Конечно же удачи на новом месте, Павел. И Вам Гамов и Вам Соколов :idea:

  • Сибирячка
    14:36

    Очень симпотичный, обоятельный человек и видно, что позитивный, ПОВЕЗЛО «РОССИИ» )))))))))

  • Nimfa Администратор
    15:04

    Странно, что никто не начал сплетничать про отношения Павла с популярной актрисой Анной Азаровой. Хоть раз тема не скучная для страхования наметилась, а все молчат…

  • Налог
    15:47

    Так может лучше судебные дела к Павлу обсудить, тоже не скучная тема будет. Хитрец тот Павел. Денег задолжал Гуте, с женой развелся, она на алименты подала за все года, что можно, стал и ей должен. На 3,6 млн. набежало. А Гуте 3,3 млн. по суду. Находчивый. Может просто в Согласии уже кушать нечего…
    А Россия то она щедрая душа :)

    • KloDe
      17:18

      Nimfa, Налог,

      сразу видно, любители «желтой прессы» собрались :) ))

      Как можно обсуждать то, чего не знаешь? ))))

      Смешно…

      • KloDe
        17:21

        так еще и цифры откуда то такие взяли )))))
        :-D

        • Налог
          17:32

          Ну зря Вы так налетели господа. Прежде чем написать ознакомился с решениями Перовского районного суда г. Москвы от 05.08.10 (сумма 3.382.342 руб.03 коп.) и 28.04.10 (сумма 438.295 руб. 14 коп), оба не в пользу Павла, а также с решением мирового судьи судебного участка №285 района «Ивановское» города Москвы от 17.06.11 о взыскании задолженности по уплате алиментов (сумма 3 600 100 руб).
          Nimfa ничего смешного :(

  • Santa
    15:57

    На самом-то деле уход Павла из Согласия был весьма предсказуем, просто помимо развития партнерского (банковского канала) было еще свое продающее подразделение, которое в сентябре решением г-на Сулейманова было передано в полное подчинение Романа Салькова. А чуть ранее, в августе, в компании появилась г-жа Белоусенко бывшая коллега Эльнура Гамидовича по РОСНО и пришла она в Согласие именно на развитие партнерского канала. Начались терки за партнеров… Так что Павлу, скажем так, со всех сторон обрезали концы.

    • MICE
      18:05

      По-моему, Павел достаточно хорошо развил банковский канал. Там уже развивать на самом деле нечего. Списку аккредитации Согласия в банках позавидует любой страховщик из ТОП-10. Любому агенту можно не смотреть в перечень банков, оформляя полис, посколько на 100 % этот банк там есть.

  • Майкл
    11:05

    Обалдеть! Вот это новость! Ну «Россия» погоди! Послушай, у вас несчастные случаи на «стройке » были? — Нет, пока ещё ни одного не было. — Будут… !)))

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля