«ВТБ Страхование» предложило ассистанс в рамках «Онкопомощи»

14:30

СК «ВТБ Страхование» в рамках программы «Онкопомощь» разработала систему ассистанса для застрахованных лиц, в которую входят консультационная и организационная поддержка пациентов после постановки онкологического диагноза.

Программа добровольного страхования на случай диагностирования онкологических заболеваний «ОтЛичная защита / Онкопомощь» работает в компании с конца минувшего года. Новая служба ассистанса предусматривает организацию лечения для застрахованных.

Компания будет информировать клиентов о том, где, как и когда можно пройти специализированное онкологическое обследование, в первую очередь, бесплатно в рамках государственных программ ОМС. При наступлении страхового случая страховщик организует для застрахованного бесплатное обследование и проверку диагноза высококвалифицированными врачами. В дальнейшем компания берет на себя все вопросы по сопровождению и поддержке застрахованного. Это независимые консультации по формированию плана медицинских процедур, подбор и организация лечения в наиболее эффективных медицинских учреждениях в РФ и за рубежом, рекомендации по современным и эффективным лекарствам. Кроме того, служба ассистанса предполагает юридическую и психологическую помощь, сообщает «ВТБ Страхование».

Страховая сумма по программе «Онкопомощь» начинается от 750 тыс. р. и увеличивается каждый год действия договора, достигая через десять лет суммы в 1,2 млн р. Минимальная стоимость полиса для взрослого составляет 4 999 р. в год, для семьи ‒ от 9 990 р. в год. Стоимость полиса зависит от возраста застрахованного, сообщает «ВТБ Страхование».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля