РНПК в январе получила 570 млн р. премии

13:06
5

«Российская национальная перестраховочная компания» (РНПК) за первую неделю января получила 132 обращения от российских страховых компаний. Общий объем начисленной премии составил почти 570 млн р.

Основной объем приходится на договоры, которые были подписаны в конце 2016 г. со сроком начала действия в 2017 г. Процедура принятия рисков автоматизирована – она осуществляется через единый e-mail и позволяет сократить время обработки запроса, оповестить партнера о времени получения запроса (перестраховочного слипа) в РНПК и осуществлять ввод информации по слипу в информационную систему компании. Первая неделя показала также систему отработки ответов по слипам, по которым со стороны РНПК были направлены цедентам отказы в принятии рисков в перестрахование, сообщает перестраховщик.

По словам заместителя председателя правления РНПК Натальи Карповой, отказы связаны с несоответствием предлагаемых рисков андеррайтинговой политике компании. «Все отказы – это примеры антиселекции: передача в перестрахование одиночных транспортных средств или жилых домов физических лиц без обсуждения перестрахования всего портфеля рисков по каско транспортных средств или имущества граждан», ‒ сказала Наталья Карпова.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • Алексеев В.
    18:22

    Все отказы – это примеры антиселекции: передача в перестрахование одиночных транспортных средств или жилых домов физических лиц без обсуждения перестрахования всего портфеля рисков по каско транспортных средств или имущества граждан
    photo

  • СтрахОвщицца
    15:55

    Перестрахование всего портфеля, палец в рот не клади

  • Чукча писатель
    16:18

    А вот с этим явлением уважаемый Юрий Сюсин неплохо бы разобрался. Да и с ОСАГО немного переключился бы. Он, как ДонкиХот страхования борется за всеобщее благо и справедливость.
    Но я уверен, что такая мельница как РНПК ему не по силам. Не совладает он.

    • Железный Дорожник
      17:07

      Юра Сюсин в мотивах своих прозрачен как оптическое стёклышко. Он к Росгосстраху «такую личную неприязнь испытывает что даже кушать не может» (С) Мимино. Видно из-за КВ злобу затаил. А НПК то ему что? Не его это тема.

  • Алексеев В.
    18:16

    Оказывается, здесь высказывание г-жи Карповой приведено не полностью. Имеет продолжение здесь http://www.asn-new...:

    Мы не можем оценить качество такого одиночного, вырванного из портфеля риска, перестрахование которого экономически необоснованно даже для страховой компании с небольшим капиталом»


    Т.е. для компании с большим капиталом? Факультативы всякие там, слипы, не просто экономически необоснованны, а… Неужели преступны? Убийцы!((

    photo

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля