«СОГАЗ» получит 531 млн р. за СМР на месторождениях Требса-Титова

16:50

По итогам запроса предложений «СОГАЗ» будет оказывать ООО «Башнефть-Полюс» услуги по страхованию рисков при разведке и разработке месторождений нефти в Ненецком автономном округе.

Договор предусматривает страхование дополнительных расходов оператора в рамках освоения проекта месторождений им. Р. Требса и А. Титова. Стандартное страховое покрытие предусматривает:

  • восстановление контроля над скважиной – покрываются все разумные расходы страхователя, предпринятые с целью установления контроля над скважиной «вышедшей из-под контроля» (включая в случае необходимости расходы на бурение «глушащей скважины»);
  • расходы по перебуриванию – покрываются расходы страхователя по повторному бурению скважины «вышедшей из-под контроля»;
  • ответственность за причинение вреда жизни и здоровью третьих лиц, имуществу третьих лиц и окружающей природной среде в результате утечек и загрязнений, явившихся результатом выхода скважины из-под контроля.

Страхование дополнительных расходов оператора осуществляется на специальных условиях Ллойда от 1986 г. (Lloyd’s Energy Exploration & Development (EED 8/86). Договор будет заключен на период с 1 апреля 2017 г. по 31 марта 2020 г., следует из документации закупки.

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля