«Связной» отсудил у «ВТБ Страхования» 191 млн р.

Изначально розничная сеть планировала взыскать со страховой компании 227 млн р.

08:23
Судья Арбитражного суда города Москвы (АГСМ) Анна Стародуб частично удовлетворила иск ООО «Сеть Связной» к ООО «Страховая компания «ВТБ Страхование». Резолютивная часть решения опубликована 14 августа в картотеке арбитражных дел. Подробности дела пока не известны, пишет портал «Право.ру».

Согласно решению суда, со страховой компании взыскана задолженность по двум договорам от 2016 г., заключенными со «Связным». Так, под одному из контрактов ритейлеру мобильной электроники будет выплачен долг в размере 125,6 млн р. и 12,7 млн р. процентов, по другому — задолженность в сумме 48 млн р. и 4,7 млн р. пени. Кроме того, страховщика обязали оплатить расходы по госпошлине в 168 тыс. р.

«В остальной части отказать. Решение может быть обжаловано в месячный срок в Девятый арбитражный апелляционный суд», — говорится в решении суда.

В феврале этого года АСГМ взыскал с ООО «Связной» 332 млн р. в пользу «ВТБ Страхования». В 2015 г. АО «Связной Логистика» заключило агентский договор со страховщиком, но не перечисляло суммы страховых премий, поступавшие от клиентов. В итоге задолженность превысила 93 млн р.

«Связной» — крупнейший ритейлер мобильной электроники в России, объединяющий магазины под брендами «Связной» и «Евросеть». 

«ВТБ Страхование» — крупная российская страховая компания. С 2018 г. 100% акций СК «ВТБ Страхование» принадлежит СГ «СОГАЗ».
 
Отзывы о работе страховой компании «СОГАЗ» можно прочесть в рейтинге на АСН

Как ранее выяснило АСН, Банк ВТБ обязался возместить «СОГАЗу» потери от существенных судебных решений против «ВТБ Страхования», основания для которых возникли до покупки «СОГАЗом» этого страховщика. К существенным решениям отнесены судебные акты, размер взыскания по которым может превысить 10 млн р.

По теме: 
ВТБ может заплатить несколько миллиардов рублей по крупным искам к «ВТБ Страхованию» 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля