Экс-главу страховой компании «Респект» будут судить за хищение 1,4 млрд р.

Бывшего руководителя СК «Респект» Александра Артамонова обвиняют в хищении 1,4 млрд р. и офисного здания в Москве. Уголовное дело направлено в суд.

11:20

Александр Артамонов обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата в особо крупных размерах, совершенные в составе организованной группы), сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

Как полагает следствие, с октября по ноябрь 2017 г. в составе организованной группы генеральный директор ООО «Страховая компания «Респект» Александр Артамонов и бенефициарный владелец данной организации Александр Кондратенков путем совершения ряда мнимых сделок присвоили расположенное в Москве многоэтажное офисное здание, кадастровая стоимость которого превышает 695 млн р.

Кроме того, в период с 2018 по 2019 гг. Артамонов и Кондратенков, используя заключенный между специально созданной ими организацией и СК «Респект» агентский договор, присвоили полученные от страхователей деньги на сумму свыше 1,4 млрд р. Деньги были переведены на счета подконтрольных юридических лиц.

Расследование в отношении соучастников продолжается Следственным департаментом МВД России.

Скрывшийся от следствия Кондратенков разыскивается правоохранительными органами. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Лефортовский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля