Компании «Альянс» и «Альянс Жизнь» переименованы в «Зетта Страхование» и «Зетта Страхование жизни»

Компании АО СК «Альянс» и ООО СК «Альянс Жизнь» переименованы в АО «Зетта Страхование» и ООО «Зетта Страхование жизни» соответственно.

17:16
Компания сменила юридическое имя, но сайт пока без изменений. Скриншот allianz.ru.

Изменения прошли государственную регистрацию и внесены в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), а также в Уставы обществ. Ребрендинг стал очередным этапом реализации сделки по передаче контроля над российским бизнесом Allianz компании «Интерхолдинг», владеющей ООО «Зетта Страхование» (ранее СК «Цюрих»).

«Для клиентов и партнеров бывших «дочек» Allianz будет обеспечена полная непрерывность бизнес-процессов, порядок взаимодействия с ними не меняется. Все действующие договоры и прочие документы сохраняют юридическую силу и не требуют переоформления. Другие реквизиты компаний, в том числе банковские, остаются прежними», — говорится в сообщении, размещенном на сайте группы «Зетта Страхование».

Сделка между европейским страховщиком и «Интерхолдингом» была закрыта 17 мая 2023 г. По ее итогам на российском рынке появилась Группа «Зетта Страхование», в которой Allianz остался миноритарным акционером с долей 49,9%. Ранее топ-менеджмент группы рассказал о планах войти в топ-10 крупнейших страховщиков России в перспективе двух лет, масштабируя бизнес за счет синергии компаний-участников и использования международного опыта.

«Мы продолжаем процесс интеграции трех компаний в рамках новой группы. Теперь все они работают под единым брендом и предоставляют комплексные услуги страхования корпоративным и розничным клиентам. Постепенно будем объединять наши ресурсы — клиентские базы, партнерские и агентские сети, другие каналы дистрибуции — и развивать кросс-продажи. При этом ключевым приоритетом для нас останется соблюдение мировых стандартов сервиса и гарантии выплат», — прокомментировал руководитель группы «Зетта Страхование» Игорь Фатьянов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля