Прохоров увеличивает уставный капитал «Согласия» на 70% (до 6 млрд р.)

Уставный капитал ООО СК «Согласие» увеличивается с 3,5 млрд р. до 6 млрд р. за счёт нераспределённой прибыли.

16:00
7
Как сообщили АСН в пресс-службе «Согласия», уставный капитал «Согласия» увеличивается на 2,474 млрд р. за счёт нераспределённой прибыли компании.

Согласно ЕГРЮЛ, на данный момент уставный капитал ООО Страховая компания «Согласие» равен 3,526 млрд р. В результате увеличения размер уставного капитала «Согласия» составит ровно 6 млрд р. 

«При увеличении уставного капитала Общества пропорционально увеличиваются номинальные стоимости долей всех участников Общества без изменения размеров их долей», — уточняется в ответе компании. В связи с изменением уставного капитала страховщик также вносит правки в свой Устав.

Владельцами страховщика являются ООО «Интерконсенто» и ООО «Группа Онэксим», при этом их доли в уставном капитале страховщика заложены в «Совкомбанке». Оба собственника «Согласия» принадлежат бизнесмену Михаилу Прохорову.

Источник на страховом рынке ранее сообщал АСН, что «цель залога — краткосрочный кредит». В июне 2019 г. структуры Михаила Прохорова уже закладывали 100% уставного капитала «Согласии», также в «Совкомбанке». В октябре того же года стало известно, что кредит погашен и доли страховщика «освобождены».

Чистая прибыль ООО СК «Согласие» за 2022 г. составила 2,0 млрд р. За 2021 г. её размер составлял 1,2 млрд р., указано в отчёте о финансовых результатах страховщика.

В рэнкинге крупнейших страховщиков за прошлый год «Согласие» заняло 13 место. Со сборами в 37,6 млрд р. при выплатах в 20,2 млрд р.

По теме:
Рэнкинг первой сотни страховщиков по сборам за 2022 г.
Какую прибыль заработали страховщики в 2022 г.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
7 комментариев
7 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля