«РЕСО-Гарантия» за 11 лет выплатила 1 млрд р. по страхованию от критических заболеваний

Это сумма выплат клиентам с 2012 по 2023 годы по двум программам — «РЕСО-Надежда» для частных лиц и полисам коллективного страхования от критических заболеваний. Чаще всего у застрахованных, получавших такие выплаты, диагностировали рак (80%), инфаркты (8%) и инсульты (5%).

09:00

При диагностировании онкологического или другого критического заболевания требуется долгосрочное и дорогостоящее лечение. Поэтому «РЕСО-Гарантия» уже более 10 лет предлагает клиентам страховые программы, по которым в случае выявления такого тяжелого заболевания застрахованный получает денежную выплату. Деньги можно потратить на любые нужды, в том числе на качественную медицинскую помощь и хороший уход.

По программе для частных лиц «РЕСО-Надежда» застрахованные получают денежную выплату от 150 тыс. до 1 млн р. в случае диагностирования онкозаболевания, инфаркта миокарда или инсульта. Стоимость полиса варьируется от 500 р. до 16 тыс. р. в год. Количество клиентов, которые приобрели «РЕСО-Надежду» в прошлом году, превысило 7,3 тыс. человек.

Программа коллективного страхования от критических заболеваний более расширенная, например, помимо указанных выше заболеваний она покрывает также хирургические операции на сердце и трансплантацию жизненно важных органов. Компании могут установить одинаковые или разные страховые суммы в зависимости от категории сотрудников — от 100 тыс. р. и выше. Средняя выплата по программе — около 900 тыс. р. Максимальная выплата по этому виду страхования составила более 10 млн р. — у клиента диагностировали рак щитовидной железы.

Кроме программ по защите от критических заболеваний, по которым предусмотрена денежная компенсация, в РЕСО-Гарантия есть и другие, направленные на организацию конкретной помощи — это «Здоровье без границ» и «Онко-Поддержка».

По полису «Здоровье без границ» застрахованным доступно лечение онкологических и иных критических заболеваний в профильных медицинских центрах за рубежом. Стоимость полиса начинается от 75 евро в год для детей и от 180 евро — для взрослых. Чаще всего застрахованные выбирают для лечения Израиль и Германию. В этом году компания планирует выпустить программы с лечением в России, стоить такой полис будет гораздо дешевле. В 2023 г. было оформлено 1,3 тыс. договоров «Здоровье без границ», в том числе коллективных, по которым застрахованы 19,3 тыс.человек.

«Онко-Поддержка» — полис, по которому застрахованный получает психологическую помощь, перепроверку впервые поставленного онкологического диагноза и профессиональные консультации, как получить бесплатную медицинскую помощь по ОМС. «Онко-Поддержку» можно оформить дополнительно к любой из программ ДМС компании. Стоимость полиса — 2 030 р. В 2023 г. такие полисы приобрели почти 2,6 тыс. клиентов, еще 175,5 тыс. человек застрахованы по корпоративным договорам, включающим такую опцию, сообщает «РЕСО-Гарантия».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля