Пострадавшим при падении лифта в Петербурге положены страховые выплаты от «РЕСО-Гарантии»

Пострадавшим при падении лифта в Санкт-Петербурге положены страховые выплаты в соответствии с законом об ОСОПО, если событие будет признано страховым случаем.

18:30
Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.

По сообщениям СМИ, 5 марта  в доме №10 на Новгородском проспекте в Санкт-Петербурге лифт с 15 пассажирами упал в шахту с восьмого этажа. Предварительно, причиной падения мог стать перегруз лифта. В результате аварии, пострадали четыре человека — двое взрослых и двое детей.

По данным автоматизированной информационной системы НССО (АИС НССО), ответственность владельца опасного объекта застрахована в САО «РЕСО-Гарантия». Страховщик подтвердил наличие договора ОСОПО и готовность осуществлять выплаты, если случай будет признан страховым. Признание события страховым случаем возможно после расследования произошедшего события надзорными органами.

За получением страховой выплаты пострадавшим при падении лифта в шахту нужно обратиться в страховую компанию, предоставив  документы с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза и периода нетрудоспособности. Размер возмещения за вред здоровью рассчитывается в соответствии с таблицей выплат, утвержденной постановлением Правительства РФ №1164, и зависит от вида, локализации и тяжести полученных травм. Принцип действия таблицы заключается в выплате пострадавшему фиксированной суммы за конкретную травму.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля