«Ингосстрах» ускоряет реакцию на рыночные тренды

В т.ч. для этого создаются 4 подразделения (домена), включая ОСАГО и каско. Директор домена «Жильё и имущество» Игорь Александров уже рассказал про возможное появление страховки от холодного южного моря и от подорожания бензина.

14:40
9
«Ингосстрах» ищет прибыль в инновациях и трендах. Фото wallhere.com.
О создании новых доменов АСН сообщил заместитель гендиректора по ДМС — исполнительный директор «Ингосстраха» Дмитрий Попов.

«Речь идёт о создании новых подразделений», — уточнил представитель «Ингосстраха».

Трансформация происходит в рамках реорганизации управления розничными линиями.

Создаются 4 ключевых бизнес-домена по линиям розничного бизнеса, сгруппированные в соответствии с потребностями клиентов компании:
  • Домен «ОСАГО»,
  • Домен «Каско»,
  • Домен «Жильё и имущество» — включая страховые продукты ИФЛ и КИС (комплексное ипотечное страхование — АСН),
  • Домен «Здоровье и финансы» — включая ВЗР, НС и другие продукты.
«Цели проекта — усилить лидерские позиции нашей компании в большинстве сегментов розничного бизнеса, ускорить реакцию бизнеса на рыночные тренды и меняющиеся клиентские потребности, добиться нового уровня инновационности и клиентоориентированности нашей розничной продуктовой линейки, а также сфокусировать ответственных за продуктовое развитие сотрудников на бизнес-результате, поддержать и развить их инициативность, ответственность и клиентоориентированность», — объяснил господин Попов.

Результатом введения доменов должно стать упрочение позиций компании на рынке и устойчивый рост прибыльности бизнеса.

Две персоны известны
 

Часть руководителей доменов уже раскрыта «Ингосстрахом» в последние дни. Директор домена ОСАГО «Ингосстраха» Егор Серебрянников (ранее в СМИ упоминался в качестве начальника управления по работе со страховыми посредниками «Ингосстраха») комментировал АСН итоги обязательной «автогражданки» за 2023 г.

Необычные продукты анонсировал «Российской газете» директор домена «Жильё и имущество» «Ингосстраха» Игорь Александров (упоминался раньше как заместитель директора департамента поддержки розничного бизнеса «Ингосстраха»).

«Если пофантазировать, то страхование от неурожая на даче могло бы быть востребованным у россиян. Например, огурцы посадил, а они замёрзли и погибли. Или картофель не уродился», — сообщил изданию директор домена, комментируя «вирусную» зарубежную новость из ОАЭ о страховании от пятен кетчупа на одежде.

В компании сейчас разрабатывают несколько необычных страховых продуктов — в частности, страхование от испорченного отдыха. «Приехал на море, а оно холодное. В таком случае страховая компания могла бы возвращать деньги за путёвку», — рассказал Александров. Другой продукт — возврат билетов на концерты, спектакли и другие мероприятия, если по каким-то причинам попасть на них не удаётся. Может оказаться востребованным и индексное страхование стоимости бензина. «К примеру, если бензин подорожал более чем на 10%, то страховая компания выплачивает компенсацию», — пояснил изданию Александров.  

По теме: 
«Ингосстрах» подключил все свои филиалы к тестированию цифрового рубля
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
9 комментариев
9 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля