«Совкомбанк Страхование жизни» поглощает «Инлайф Страхование жизни» (экс-«Уралсиб Жизнь»)

К ООО «Совкомбанк Страхованию жизни» будет присоединено АО «Инлайф Страхование жизни».

11:11
Как стало известно АСН, решение о реорганизации компаний — после которой произойдёт их объединение на базе ООО «Совкомбанк Страхование жизни» — приняли единственный учредитель «Совкомбанк Страхования жизни» (которым является «Совкомбанк Страхование») и единственный акционер АО «Инлайф страхование жизни» (который публично сейчас не раскрывается у АО).

В ноябре 2023 г. «Совкомбанк» сообщил о приобретении за 6,8 млрд р. некоей страховой Группы, не раскрывая наименования последней. Как тогда писал портал РБК со ссылкой на источники, предметом сделки стали компания «Инлайф Страхование» (бывшая «Уралсиб Страхование») и связанная с ней «Инлайф Страхование жизни» (бывшая «Уралсиб Жизнь»), принадлежащие АО «ПСК».

Как уже сообщало АСН, в январе 2024 г. стало известно, что «Совкомбанк Страхование» юридически присоединяет к себе «Инлайф Страхование» и бывшую АО «ПСК» (ранее известная как Страховая Группа «Уралсиб»). Теперь дошла очередь и до объединения страховщиков жизни. Ранее к «Совкомбанк Страхованию жизни» уже была присоединена «Совкомбанк Жизнь» (экс-«МетЛайф»).

По теме:
«Совкомбанк Страхование» поглощает «Инлайф Страхование» и бывшую Страховую Группу «Уралсиб»
«Уралсиб Жизнь» и «Уралсиб Страхование» превратились в «Инлайф»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля