Новые справочники средней стоимости запчастей вступили в силу с 19 марта

С 19 марта новые справочники будут использоваться при расчете стоимости восстановительного ремонта автомобиля, подлежащей возмещению по договору ОСАГО. 

11:46
1

Это следует из информации, размещенной на сайте РСА.

Как уже сообщало АСН, на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) 8 февраля была начата публичная проверка проектов актуализированной версии справочников средней стоимости запасных частей, материалов и нормо-часа работ. Проверка справочников завершилась 26 февраля.

«С конца 2022 г. мы отмечаем некоторую стабилизацию ситуации с ценами на запчасти. В этом году цены на запчасти различных автопроизводителей по-прежнему ведут себя разнонаправленно, а средняя выплата по ОСАГО планомерно растет. Так, средняя страховая выплата по ОСАГО в октябре 2023 г. впервые в истории превысила 100 тыс. р.», — ранее отмечал глава РСА Евгений Уфимцев.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Убытчик со стажем
    14:19

    "… Так, средняя страховая выплата по ОСАГО в октябре 2023 г. впервые в истории превысила 100 тыс. р.», «Поэтому мы напихаем в справочник еще больше китайских аналогов с копеешной ценой» забыл добавить Уфимцев.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля