В Финляндии страховая компания выплатила рекордные 530 тыс. евро за разбитую Ferrari

Выплату получил финский бизнесмен за разбитую на шоссе Ferrari SF90 Stradale. После полугодового разбирательства страховая компания согласилась выплатить ему компенсацию в размере 530 тыс. евро.

14:00
1

В ноябре 2023 г. владелец Ferrari SF90 Stradale ехал по шоссе в окрестностях Тампере и поймал аквапланирование. Шел сильный дождь, в колее скопилась вода. Неуправляемый спорткар врезался в отбойник. В результате серьезно пострадала вся передняя часть и подвеска, также были повреждения и на других частях кузова. При этом в салоне не сработали даже подушки безопасности, а сам водитель остался целым и невредимым. Как показало расследование, авария произошла на низкой скорости. Водитель не нарушал никаких правил дорожного движения, поэтому аквапланирование и аварию можно считать досадным стечением обстоятельств, сообщает 110KM.RU.

Сначала владелец хотел отремонтировать свой Ferrari. Машина редкая, всего было выпущено 799 экземпляров. В течение пяти месяцев он обсуждал со страховщиками нюансы, но в итоге согласился списать автомобиль и получить компенсацию в размере 530 тыс. евро. Восстанавливать итальянский суперкар посчитали нецелесообразным. По словам бизнесмена, один только новый капот обошелся бы примерно в 30 000 евро, задний диффузор — в 30 000 евро, а задний бампер в сборе — в 80 000 евро.

Владелец приобрел свой Ferrari SF90 Stradale в 2021 г. за 750 тысяч евро и успел проехать на нем 53 тыс. километров. Самой длинной поездкой стало путешествие из Стокгольма в Париж. На полученные от страховой компании деньги он уже приобрел McLaren Artura за 250 тыс. евро и заказал Ferrari 296 GTS за 320 тыс. евро. Разбитый SF90 Stradale страховщики распродают на запчасти, пишет финское издание Ilta-Sanomat.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля