Мишустин на встрече с главой ФОМС поручил уделить особое внимание реабилитации бойцов СВО

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) должен уделить особое внимание работе с участниками специальной военной операции (СВО). 

15:30

Этот вопрос премьер обсудил с председателем ФОМС Ильей Баланиным, пишет ТАСС.

«Особенно нужно уделить внимание участникам специальной военной операции, которые в этом нуждаются. Знаю, что здесь мы отработали все поручения президента, и вы занимались этим активно», — сказал Мишустин.

В целом он напомнил, что эффективность здравоохранения играет одну из важнейших ролей в сбережении народонаселения России, являясь одной из национальных целей развития.

Премьер подчеркнул, что за счет Федерального фонда обязательного медицинского страхования решается практически весь объем предоставления медицинских услуг, бесплатных, которые гарантируются людям государством. По его словам, бюджет ФОМС на 2024 г. составляет свыше 4 трлн р., что примерно на 20% больше, чем годом ранее. 

«Естественно, при планировании бюджета мы существенно расширили виды помощи. Это и вопросы, связанные с диспансеризацией, с реабилитацией», — рассказал глава правительства. 

Он также обратил внимание на необходимость заботы о пожилых пациентах с тяжелыми хроническими заболеваниями. «Средства на все такие цели выделены», — сообщил Мишустин.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля