НРА присвоило компании IBG (АО «Страховая бизнес группа») рейтинг финансовой устойчивости на уровне «А»

10:05
СТРАХОВАЯ БИЗНЕС ГРУППА

«Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило компании IBG(АО «Страховая бизнес группа») рейтинг финансовой устойчивости на уровне «А» со стабильным прогнозом.

IBG работает на рынке с 1997 года. Уставный капитал компании составляет 683 млн рублей, собственные средства на 31.03.16 – 1 млрд рублей, активы – 2,85 млрд рублей.
Присвоенный уровень рейтинга отражает усиление рыночных позиций компании, высокий уровень платежеспособности, территориальную диверсификацию бизнеса (компания представлена в 74 регионах РФ) и низкий уровень комбинированного коэффициента убыточности.
Объем премий по прямому страхованию за 2015 год составил 1,72 млрд рублей, за I квартал 2016 года - 775 млн рублей. Приоритетными видами страхования являются страхование строительно-монтажных рисков, и обязательное страхование ответственности перевозчика. С 2015 года активно развиваются страхование от несчастных случаев и ДМС.
Объем выплат составил 178,2 млн рублей за 2015 год, 73 млн рублей за I квартал 2016 года.
Региональная сеть компании IBG состоит из 14 филиалов и 15 страховых агентств. Основными регионами присутствия являются г. Москва, Московская и Воронежская области.
Портфель инвестиций компании представлен в основном депозитными вкладами и акциями. Надежность и ликвидность портфеля оцениваются Агентством как высокие.
Чистая прибыль за 2015 год составила 107,6 млн рублей, за I квартал 2016 года – 50,2 млн рублей. Показатели рентабельности находятся на высоком уровне.
СТРАХОВАЯ БИЗНЕС ГРУППА, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля