15-18 марта в Ростове-на-Дону состоялась выставка строительных материалов и технологий «СТИМэкспо»

15:13
РЕСПЕКТ

«СТИМэкспо» – это специализированная строительная выставка, которая ежегодно демонстрирует весь спектр материалов, услуг, спецтехники и инженерного оборудования. 

С 15 по 18 марта в Ростове-на-Дону в конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо» прошла выставка «СТИМэкспо», которая является одним из основных индикаторов развития Донского региона. Экспозиция выставки охватывает все ключевые направления строительной сферы, в том числе и передовые отечественные достижения. Это эффективная деловая площадка, на которой ведущим российским производителям строительной индустрии предоставлена возможность презентовать свою продукцию, а посетителям – приобрести товары по цене изготовителя.

Выставка «СТИМэкспо» прошла при поддержке Министерства строительства и ЖКХ, Администрации Ростовской области, Администрации города и Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области. В 2009 году выставке был присвоен «Знак качества» Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), мировой лидирующей организации в сфере выставочной индустрии.

Представители профессионального сообщества отмечают высокую результативность мероприятия, расширение рынков сбыта и увеличение клиентской базы. Кроме того, в ходе мероприятия у специалистов есть возможность найти новых партнеров или укрепить имеющиеся деловые связи, а также обсудить актуальные вопросы с коллегами по цеху. На семинарах и дискуссиях специалисты поговорили об инновационных технологиях и эффективности их применения в строительстве, а также о нововведениях в строительной отрасли. Под эгидой выставки состоялся престижный конкурс «Застройщик года», по результатам которого были награждены лучшие девелоперские компании 2016 года. Каждый год профессиональное жюри составляет региональный рейтинг по Ростову и области, основываясь на соответствии деятельности застройщика требованиям закона о долевом строительстве, прозрачности бизнеса, количестве и качестве построенных объектов. Объективная оценка позволила выявить наиболее ответственные компании региона, которые заслужили доверие граждан и не вызывали нареканий со стороны надзорных органов.

Представители страховой компании «РЕСПЕКТ», экспертного лидера в страховании ответственности застройщиков, в ходе обсуждений отметили важность долевого строительства как составляющей экономического процветания региона. Согласно одному из требований законодательства, застройщик обязан обеспечить свои обязательства перед дольщиками путем страхования гражданской ответственности. Страховая компания выступает гарантом безопасности инвестиций граждан в строительство, поэтому специалисты СК «РЕСПЕКТ» особенно тщательно проверяют застройщика, применяя методику, основанную на экспертном анализе. Договор страхования заключается только в случае соответствия девелоперской компании всем требованиям финансовой устойчивости и наличия благоприятного прогноза завершения проекта. Таким образом, в долевое строительство допускаются только добросовестные застройщики, что способствует повышению уровня безопасности вложений в строительство и улучшению инвестиционного климата в регионе.

Справка о СК «РЕСПЕКТ»
Страховая компания «РЕСПЕКТ» – член Всероссийского союза страховщиков и Национальной страховой гильдии. СК «РЕСПЕКТ» специализируется на корпоративном страховании, в частности, страховании СМР – среди ее клиентов свыше 1000 строительных компаний.
СК «РЕСПЕКТ» входит в ограниченный список страховых компаний, допущенных Банком России к работе на рынке страхования ответственности застройщиков в соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
По данным Банка России, СК «РЕСПЕКТ» стабильно входит в топ-50 страховых компаний по совокупному объему собранных страховых премий (без учета ОМС). По итогам 9 месяцев 2016 года компания занимает в этом списке 25 место с совокупным объемом собранных страховых премий в размере 4 млрд 856 млн рублей.
СК «РЕСПЕКТ» использует специально разработанную систему андеррайтинга и мониторинга строительных проектов, принимаемых на страхование.
ООО СК «РЕСПЕКТ» присвоен рейтинг Эксперт РА (RAEX) B+ (достаточный уровень надежности). Компания представлена в 58 городах России.
www.respect-polis.ru
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля