РЕСО-Гарантия собрала более 190 тысяч рублей для фонда «Бумажная птица»

16:44
РЕСО-ГАРАНТИЯ

РЕСО-Гарантия поучаствовала в благотворительном сборе средств для фонда «Детский и взрослый хоспис "Бумажная птица"». Сотрудники и агенты компании перечислили на нужды подопечных фонда 193 033 рубля.  

Фонд активно содействует оказанию паллиативной медицинской помощи детям с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями.  «Бумажная птица» участвует в строительстве специализированных стационаров, оказывает социальную поддержку, а самое главное – делает последние годы тяжело больных детей легче.

РЕСО-Гарантия провела сбор ко Дню паллиативной помощи. На собранные деньги фонд закупил необходимое оборудование сразу для нескольких детей.

Четырехмесячная Вера получила детский дыхательный реанимационный мешок Амбу и пульсоксиметр с неонатальным датчиком. Все это поможет следить за состоянием девочки как в лечебных учреждениях, так и в домашних условиях. Годовалому Ивану купили удобную маску для подключения к аппарату искусственной вентиляции легких. Эта маска поможет мальчику быстрее привыкнуть к необходимой терапии без боли и неудобства. Ярославу 4 лет приобрели аспиратор ASKIR 16 – специальный прибор для откачивания жидкости из дыхательных путей, который подходит для домашнего использования. Варвара 11 лет получила комфортную шапочку с лямками, которую ей необходимо надевать на ночь для подключения к дыхательному аппарату. Благодаря этой маске Варя может справиться с «синдромом проклятия Ундины» – редким генетическим заболеванием, вызывающим остановку дыхания во сне. Артему 13 лет купили аккумулятор для ИВЛ. С такой мощной «батарейкой» мальчик сможет получать кислород даже без подключения аппарата к электросети.

На оставшиеся деньги «Бумажная птица» закупила партию специализированного питания для подопечных фонда в возрасте от 1 года до 10 лет. Эта смесь особенно необходима детям, получающих пищу через гастростому.

За финансовую поддержку РЕСО-Гарантия получила благодарственное письмо сотрудников благотворительного фонда и семей детей, опекаемых «Бумажной птицей».
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля