Злоумышленники предпочитают «брать» с машин колеса и фары, а не только зеркала и «дворники»

Чаще всего под разбор на детали угоняют такие автомобили, как: Infiniti, Lexus, Porsche и Land Rover, а также Toyota, Nissan, Ford, Renault, Hyundai, Kia.

19:36
Вечерняя Москва Елена ФРОЛОВА
Управление андеррайтинга компании «АльфаСтрахование», основываясь на анализе обращений клиентов, составило своеобразный рейтинг самых часто воруемых деталей у машин на парковках.

Количество краж деталей с припаркованных машин за прошедшие восемь месяцев выросло на 16,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Эти данные составили сотрудники управления андеррайтинга компании «АльфаСтрахование», основываясь на анализе обращений клиентов. При этом в целом по стране статистика может отличаться от московских данных. Помимо этого, специалисты-страховщики отметили, что если раньше чаще всего у машин крали наружные зеркала и щетки стеклоочистителей, то сегодня злоумышленники предпочитают «забирать» и колеса, и фары, и элементы кузова. 

По информации, предоставленной пресс-службой компании «АльфаСтрахование», кража отдельных запчастей - относительно «новый» тренд. В последний раз такой рост на данные виды преступлений наблюдался в 2008-2009 годах. 

Лидером в рейтинге самых часто воруемых деталей автомобилей стала светотехника Volkswagen Touareg, Porsche Cayenne и Volvo XC70, S80, XC90. Следующими идут такие детали, как: задние фонари Land Rover / Range Rover, боковые зеркала Mercedes-Benz и BMW. 

Кроме того, чаще всего под разбор на детали угоняют такие автомобили, как: Infiniti, Lexus, Porsche и Land Rover, а также Toyota, Nissan, Ford, Renault, Hyundai, Kia. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля