В Кимовске осуждены мошенники в сфере страхования

Кимовским городским судом Тульской области осуждены жители Тульской области: 46-летняя Родионова Наталья и 49-летний Казарян Шаген за преступление, предусмотренное частью 2 статьи 159.5 УК РФ – мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

07:15
Районные будни, Кимовск
Суд установил, что 17 мая 2015 Родионова Н., управляя своим автомобилем «Mitsubishi outlander» и двигаясь по направлению из города Кимовска в город Донской, не справилась с управлением и совершила ДТП, в результате которого ее автомобилю были нанесены повреждения. Так как иных участников ДТП не было, Родионова Н. приняла решение не сообщать о данном происшествии в ГИБДД.

Позднее, имея преступный умысел на хищение денежных средств страховой компании путем незаконного получения страховых выплат, Родионова вступила в преступный сговор с Климовым С., Дытюком В. и Казаряном Ш.

Реализуя единый преступный умысел, указанные лица 4 июля 2015 года инсценировали ДТП с участием Родионовой («виновником» данного ДТП стал Казарян Ш.), в результате чего преступники получили страховое возмещение в размере 387 800 рублей.

В ходе предварительного расследования уголовное преследование в отношении Дытюка В. было прекращено в связи со смертью подозреваемого.

Уголовное дело в отношении Климова С. было выделено в отдельное производство, поскольку подозреваемый скрылся от следствия.

Приговором суда Родионовой Н. и Казарян Ш. назначено наказание в виде обязательных работ в размере 400 и 450 часов соответственно.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля