Новая схема мошенничества по телефону от злоумышленников

Полиция высказала предостережение жителям относительно звонков мошенников по телефону.

07:39
Правда.Ру
Мошенники активно осуществляют звонки на телефоны граждан, выдавая себя за сотрудников компаний, специализирующихся на оформлении медицинских полисов или страховок.

Их основная цель заключается в том, чтобы добиться доступа к личным данным человека и его финансовым средствам. Полиция настоятельно призывает жителей быть бдительными и не совершать каких-либо сделок в подобных ситуациях, как сообщает ИА UssurMedia.

Этот вид телефонного мошенничества является хитроумной аферой, в ходе которой злоумышленники предлагают вам приобрести страховку или полис по необычно низкой цене, утверждая, что это исключительно выгодное предложение. Они часто используют манипулятивные обещания и агрессивные методы продаж, чтобы убедить вас в необходимости немедленной покупки.

На ваш мобильный телефон может поступить звонок от незнакомого абонента, который представится сотрудником, занимающимся оформлением обязательного медицинского страхования, и заявит о том, что срок вашего полиса подошел к концу, и требуется совершить платную замену. Не забывайте, что срок действия полиса медицинского страхования бессрочный.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля