Участник сообщества

Против_ветра

  • Против_ветра

    09.03.2016 12:10

    Если полис был внесен в АИС РСА (Вы его реально с агентом видели), а потом «вдруг» стал числиться «украденным», то сотрудниками ВСК была произведена коррекция статуса полиса (как правило, агенты могут внести выданный полис в АИС РСА при он-лайн продаже, но никак не могут внести коррекцию), что сохраняется в «архиве» АИС РСА и проверить это не составляет большого труда для РСА при Вашем обращении в РСА с проверкой данного полиса (с приложением копии полиса и квитанции).
    Чем раньше напишите в РСА ( с копией в ВСК ) тем лучше для Вас… Еще эффективнее (но подольше по времени) написать жалобу в ЦБ (с копией в РСА и ВСК).

    К заметке: Украденный бланк ВСК

  • Против_ветра

    11.01.2016 13:26

    Нет, условия ремонта, совершенно разные (и тарифы, и сроки, и скидки, и франшизы и, например, условие замены детали только на новую, и т.п.).
    Как минимум к договору со СТОА по КАСКО потребуется доп.соглашение с условиями по ремонту по ОСАГО, согласно требованиям законодательства по ОСАГО, но заставить его подписывать СК или тем более СТОА (которым это тем более не нужно, т.к. появляется огромное количество дополнительных возможных претензий к ним, и по срокам, и по качеству, и по нормо-часам и т.д.), законом не предусмотрено.

    К заметке: Росгосстрах отказывается выдать направление на СТО по ОСАГО

  • Против_ветра

    11.01.2016 13:15

    Забавно, как понижающий КБМ, так восстановите (а повышающий тоже восстановить?)!
    А откуда РСА может знать, сколько убытков было у Вас за последний год в РСТК, если они по полису убытки также не передавали?
    Вы ответственны за компанию, которую выбираете (как правило, ту, которая занижает премии, или агент делится большим КВ, т.е. похалявнее), вот и отвечайте за свой выбор. Проблемы РСТК, копились не один год...., как и большинства сбежавших СК.
    РСА только обрабатывает, поступающую в её базу, информацию от страховщиков.

    К заметке: Как теперь восстановить КБМ?????

  • Против_ветра

    11.01.2016 13:07

    Это обязанность СК, т.к. в законе установлено право выбора формы возмещения за потерпевшим, но… при наличии СООТВЕТСТВУЮЩЕГО договора СК со СТОА по ОСАГО-ремонту, а такие договоры СК не заключаются, только по КАСКО, вот и весь финт (де-юре, некуда посылать...) ))))))
    См… ст.1(последний абзац), или указанной Вами ст. 15… но её последний абзац…
    Понятно, что условия оценки ремонта по коммерческим ценам по КАСКО и по единой методике по ОСАГО, ну, оооооочень разные...., а оно им надо?

    К заметке: Росгосстрах отказывается выдать направление на СТО по ОСАГО

  • Против_ветра

    02.01.2016 14:54

    Неправда… за каждой выплатой стоит налоговая со своими штрафами… и страховщику зачастую легче и законнее заплатить по суду (налоговая против решения суда не попрет), чем сделать сомнительную завышенную выплату (что будет расценено как сговор СК со страхователем для получения прибыли с выплаты по страховому случаю)…

    К заметке: Полный пипец

  • Против_ветра

    02.01.2016 14:50

    Аксиома жизни (в страховании) — любой страхователь хочет за 3 копейки получить выплату на миллион. Любой потерпевший рассматривает страховой случай, как средство к обогащению, а не приведения объекта страхования в первоначальное состояние, бывшее перед страхованием (зачастую, очень БУ).
    А для этого все средства хороши, тем более, с нашими левыми законами и судами.

    К заметке: Полный пипец

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля