Участник сообщества

  • iliaa.com

    15.11.2011 12:58

    По перспективности — китайский, к сожалению.
    К сожалению так как уж больно чуждо это. Говорить звуками, а писать картинками.

    К заметке: JAA про знание иностранного языка

  • iliaa.com

    05.10.2011 09:56

    Задано много вопросов в одном посте. Даже сложно соориентироваться — на какой отвечать.
    Если обсуждать данный и конкретный пост, то, сорри, видны больше проблемы лично автора, чем часть деятельности под название «коммуникации через телефон».Но это лучше обсуждать отдельно, специалисту и лично с автором.
    Если же ответить на малую часть вопросов сформулированных в посте и объединенных, предположительно, темой — допустимы ли звонки незнакомым людям, то ответ есть в Вашей жизни. Вы сами их совершаете и достаточно регулярно — в сервисы, магазины, по бизнесу и.т.д. И считаете допустимым.
    Все клиенты разные, в разном настрении и психоэмоциональном состоянии. Возможно как приятное и милое общение, так и крики и негодование.Это не отменяет телефонных коммуникаций.
    Рекомендации:
    1)поставьте определитель номера на мобильный и берите только знакомые звонки. Добавьте на автоответчик, что берете звонки только от знакомых.
    2)заведите секретаря с поручением ни при каких условиях не соединять с незнакомыми людьми или со знакомыми, желающими обсудить с Вами неприятные темы (список тем желательно обновлять ежеутренне по текущему настроению)
    3)сходите на телефонную станцию и отнесите им список телефонов знакомых. Напишите заявление, что все остальные звонки (а-ля «черный список») должны быть отклонены.

    В остальном — Вы безусловно найдете сторонников. И здесь в первую очередь. Как правило, корень проблемы лежит в эмоциональной сфере человека и в коммуникационных навыках звонящего — тренированный голос, речевка, свобода коммуникации.

    Удачи и ничего личного.

    К заметке: Холодный звонок-2. Потепление?

  • iliaa.com

    15.09.2011 22:20

    То Пролетарий

    Безусловно Вы правы насчет камня преткновения. Вместе с тем, позволю заметить, что Вы приводите пример с индивидуальной оценкой теста — а это относится к литературе или журналистике. Так там фрилансерство уже давно работает и работает эффективно.
    Если же взять бэкофис в страховании, то например. у бухгалтера есть расчеты и проводки (там не текст, а объем цифр и проводки подлежат оценке) у андеррайтера — оценка заявлений и выпуск бумаг ( количество заявлений\бланков) и так далее.
    Специалисты по ИТ когда готовят ИТ системы прописывают подобное достаточно подробно в виде «квадратиков и стрелочек». Так вот грядущие кризисные номера заставят работодателей превратить эти «квадратики и стрелочки» в оценочный эквивалент работы своих сотрудников.

    Аргументы «против» будут связаны с нежеланием систематизировать работу и традиционным и неизбежным сопротивлением любого человека изменениям в привычном…
    В кризисное время — быстро пройдет…

    К заметке: Сетевой разврат в офисах – запрещать или поощрять ?

  • iliaa.com

    15.09.2011 18:43

    Следует ожидать (и очень скоро) появления бизнес-модели офиса, где сотрудникам не платят зарплату, а платят деньги за сделанное.
    То есть каждая операция офисного сотрудника просчитываема и стандартизирована — по времени и по функции. Стандарт эквивалентен NNой сумме денег.
    И это, нравится или не нравится — выход.
    При таком раскладе можно и йоты с собой таскать и прочие занятия для рук и других органов.
    И нечего тешить себя иллюзией, что мы не роботы. Роботы, роботы. Продвинутые только уж очень.

    К заметке: Сетевой разврат в офисах – запрещать или поощрять ?

  • iliaa.com

    14.09.2011 10:40

    To Евгений А

    Не подскажите ли — где и как можно в РФ получить соответствующее образование по страхованию и управлению страховыми бизнесами?
    И еще вопрос — считаете ли Вы, что навык по развитию людей/бизнеса базируется на навыке андеррайтера, урегулировщика?

    Обращаем внимание, что навык и знания — есть разные вещи.
    Например навык, который Вы называете агентским — это тот же навык, который используют ГД и Вы называете «связями» Это навык персональной «горизонтальной» коммуникации.

    И есть мнение, что более интересный вопрос, который не выглядит как «почему не признают меня» — это вопрос «Какие ключевые навыки нужны кандидату для руководства страховой компанией?»

    К заметке: А ты кто такой?!

  • iliaa.com

    13.09.2011 07:37

    Российское законодательство на позиции Гендиректора требует русского и с экономическим образованием.

    К заметке: экспаты уходят в тень?

  • iliaa.com

    09.09.2011 17:27

    На гибель ребят в Ярославле

    Источник: журналисты телеканала НТМ.

    «Самолёт взлетал с половины полосы — из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту. В Туношне вторая половина полосы была занята, — её перекрыли для проверки перед прилётом М… ва и др. VIP-персон для участия в саммите. Положились на мастерство пилота… но знающие говорят, что это очень сложный манёвр — поднять самолёт с половины полосы. Может и получилось бы, но задел антенну, самолёт раскачало и он стал неуправляемым».

    К заметке: Трагедия Локомотив - Ярославль

  • iliaa.com

    09.09.2011 09:46

    Вообще все дураки. Нет вообще все хорошие. У всех есть опыт. Нет у всех никакого опыта. В компаниях работают бездельники. Нет в компаниях работают труженики. Комментаторы все интернет маньяки. Нет, комментаторы все вдумчивые аналитики. Страхование большое облапошивание. Нет страхование важный социально-значимый бизнес.И не испугался автор вовсе.Нет, ему просто сказать серьезно нечего. И не об авторе-топикстартере. Нет о нем, сердешном.

    Любый совпадения в данном тексте конечно случайны.
    Случайно также размещение этого комментария на комментарий Kutek'a
    Нет тут никакого комментария — я азбуку в школе учу.
    И помолчу лучше много, пока мнения НЕ ПОНЯТНО ТОГДА О ЧЕМ здесь соберутся.
    Все случайно…
    как и страх показаться компетентным\некомпетентным (ненужное вычеркнуть)

    К заметке: Судьба Человека

  • iliaa.com

    08.09.2011 20:41

    Интересен один момент — для чего человеку, который смог на комиссионном контракте собрать 48 000 000 (т.е не менее 7-8 000 000 комиссии) штатная работа большим начальником?
    У начальника ведь зарплата, а не комиссия. Зарплатой большой начальник 8 лямов не заработает. Своровать — сворует, если бардак в конторе.
    Так еще раз вопрос к человеку, который уже состоялся как комиссионер — зачем вам в штат?

    К заметке: Судьба Человека

  • iliaa.com

    31.08.2011 08:19

    Ответ правильный, но не верный.
    Следуя такой логике стоит отменить учителей — есть ведь учебники, например.
    У товаров, а услуга — тоже товар, так вот у товаров есть группа скрытого спроса. Чтоб понятнее было скажу так: где рядом с Вашим домом находится травмпункт Вы заранее, то есть без травмы, не узнаете. Вы будете его искать только когда прижмет.
    Поэтому в свое время появились агенты в страховании жизни. Говорю про общемировую историю. И от них никуда не деться и дальше. А вот позже, когда остальные бизнесы стали активно копировать то, что эффективно работает — копии агентских подходов стали применяться в товарных бизнесах. Дальше уже издержки.
    В нашей стране, кстати, уменьшенная копия. Специалистов по активным продажам хедхантят активно.
    Про Интернет согласен, но это значит (для товаров скрытого спроса), что работа агента чуть сужается, но все равно без них — никак…

    К заметке: почему ТАК бесят холодные звонки ?

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля