Информационное сообщение для СМИ

17:57
АЛРОСА СК

Страховая компания «СК АЛРОСА» произвела выплату страхового возмещения по страховому случаю с вертолетом Ми-171 Мирнинского авиапредприятия АК «АЛРОСА». 

25 ноября 2011 года вертолет осуществлял плановый полет по доставке пассажиров и груза на производственную площадку «Фабрика» в 300 км от г. Мирный (Республика Якутия). В результате аварийной ситуации вертолет совершил вынужденную посадку в якутской тайге.
Экипаж и пассажиры не пострадали.

Общая сумма страховой выплаты составила 25,5 миллионов рублей. 

Средства направлены на возмещение затрат по эвакуации вертолета из тайги и его ремонт. В настоящее время вертолет отремонтирован и эксплуатируется авиакомпанией. 

Страховая компания «СК АЛРОСА» (www.ic-alrosa.ru) создана в 2001 году для предоставления страховых услуг группе компаний АК «АЛРОСА». Сегодня «СК АЛРОСА» - универсальный страховщик, реализующий современные страховые услуги практически в любой сфере деятельности. Центральный офис «СК АЛРОСА» находится в Москве. Филиалы в городах Якутск, Мирный, Сочи и Архангельск, представительство в Ленске, отделения в Томске и Удачном.
В мае 2013 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности страховой компании «СК АЛРОСА» на уровне «А+» («Очень высокий уровень надежности»).
Лицензии на осуществление страхования и перестрахования: С № 3524 77 от 17.02.09 г. и П № 3524 77 от 17.02.09г.
АЛРОСА СК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля