«Абсолют Страхование» приступает к работе на платформе AIINS

12:31
Абсолют Страхование

СК «Абсолют Страхование» и AIINS подписали договор о сотрудничестве, согласно которому страховщик сможет работать с Insurtech-платформой AIINS, предоставляющей возможность подбора и оформления широкого спектра страховых продуктов для корпоративных клиентов.

С помощью платформы сотрудники «Абсолют Страхование» смогут мониторить запросы котировок новых корпоративных клиентов, получать сквозную аналитику по каждому клиенту, линии бизнеса и виду страхования. Кроме того, работа с платформой поможет «Абсолют Страхование» автоматизировать процессы в сегменте корпоративного страхования, откроет новые возможности для риск-менеджмента и повысит качество управления портфелем договоров корпоративного страхования.

«Мы ожидаем, что использование платформы позитивно скажется на уровне сервиса для наших корпоративных клиентов: взаимодействие со страховщиком будет происходить в формате “одного окна”, а все данные храниться в едином цифровом пространстве. За счет того, что котировка, согласование договора и аналитика автоматизированы, мы сможем экономить время и оптимизировать логистику при оформлении полиса. Клиенты из самых разных отраслей экономики получат возможность оперативно оформить заявку онлайн, выбрать для себя лучшее предложение по страховой защите и сократить бюджеты на страхование благодаря ряду инновационных алгоритмов платформы», – отметил директор департамента страхования корпоративного бизнеса компании «Абсолют Страхование» Павел Липатов. 

«AIINS – надежный инструмент для всех участников страхового рынка. Платформа позволяет проводить запросы котировок, тендеры, в едином интерфейсе сравнивать ценовые и неценовые параметры договоров, оптимизировать распределенный страховой портфель, учитывать и прогнозировать расходы, контролировать урегулирование убытков, платежи и пролонгации. Кроме того, платформа обменивается данными с установленными ERP-системами, обеспечивая полную информационную безопасность», – добавил основатель платформы AIINS Игорь Кононов.

Работать с платформой смогут как сотрудники головного офиса в Москве, так и подразделения «Абсолют Страхование» в регионах.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля