СК «Абсолют Страхование» за год застраховала более 1,3 млн грузов на платформе Zunami

11:49
Абсолют Страхование

СК «Абсолют страхование» выпустила 340 тысяч полисов для более 1,3 млн объектов на общую страховую сумму 854 миллиарда рублей за год работы на платформе сопровождения страхования логистики Zunami (разработчик – ИТ-компания «Инносети») с марта 2023 года. За это время СК «Абсолют Страхование» рассмотрела 6 370 претензий.

Благодаря работе с платформой Zunami все процессы автоматизированы и осуществляются онлайн без участия сотрудников страховой компании: расчет цены полиса, проверка цены, выпуск электронного полиса по накладной, запрос реквизитов и другие. Технологии платформы Zunami гарантируют высокую скорость операций, прозрачность транзакций и безопасность данных.

«Платформа позволила нам в разы увеличить объемы страхования грузов в компании и значительно нарастить рыночную долю. Количество полисов, оформленных за последний год, выросло на 79,3% по сравнению с показателем 2022 года», — отметил руководитель отдела страхования транспортно-логистической отрасли компании «Абсолют Страхование» Александр Самохин.

Zunami — InsurTech-платформа для эффективного управления рисками и контроля качества в грузоперевозках, в том числе расчета страховой премии, автоматизированного формирования полиса, урегулирования убытков за три минуты. На платформе доступна тонкая настройка страховых продуктов от компаний, занимающих 90% рынка страхования грузоперевозок.

В 2024 году с платформой Zunami работают 11 из 15 крупнейших страховых и 49 транспортно-логистических компаний России. С помощью платформы Zunami страховые компании получают возможность полностью оцифровать страховые процессы после заключения договора до момента урегулирования страхового случая, в том числе платформа помогает оптимизировать и сделать прозрачным страхование грузоперевозок, сократить время на урегулирование претензий от нескольких дней до трех минут.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля