Отзывы о страховой компании «Росгосстрах»
Написать отзыв
4
Оценка засчитана
ОСАГО

Требуют оплатить 20 тыс за непредоставление автомобиля на осмотр после ДТП

Проблема решена!

15.11.23 произошло ДТП, виновник я. Был составлен европротокол, тем же вечером я отзвонилась в Росгосстрах, где меня проконсультировали, на какой электронный адрес направить мою копию европротокола. Когда я спросила про осмотр автомобиля, меня заверили, что это требуется очень редко и мне сообщат, если это будет необходимо. Специально просила уведомить по электронной почте или телефону — все данные были указаны при отправке мной копии европротокола. Сегодня 22.03.24 пришла досудебная претензия с требованием об уплате страхового возмещения по договору страхования № XXX-0298142248 в сумме 20000 руб. Требование о предоставлении машины на осмотр я не получала, все контактные данные у Росгосстраха были, я не уклонялась от общения. Машина новая, ремонта не было, небольшая потертость в результате данного ДТП не ремонтировалась. Мы звонили, пробовали разобраться, предлагали сегодня предоставить машину для осмотра, отказ, конечно, нам озвучили. Буду разбираться с юристом. Первое ДТП за 13 лет у меня, вечером сразу после ДТП всё прошерстила, отзвонилась в Росгосстрах и скинула сканы, и такая подстава от них всё равно.

Здравствуйте, Ирина!

Регрессное требование о возмещении ущерба было направлено обоснованно согласно Федеральному закону об ОСАГО. ДТП было оформлено без уполномоченных сотрудников полиции, и мы направили на адрес Собственника ТС, виновного в ДТП, уведомление с требованием предоставить автомобиль на осмотр. Автомобиль так и не был предоставлен в указанный срок.

В связи с этим, мы направляли по почте письмо с целью досудебного урегулирования ситуации (ст. 1102 ГК РФ). В указанных документах есть обоснование нашего требования.

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, в настоящее время мы готовы пересмотреть решение, если Вы предоставите ТС на осмотр.

Для записи ТС на осмотр виновнику необходимо позвонить по номеру 0530.

Если ТС отремонтировано, то виновнику необходимо предоставить в РЦУУ фотографии повреждений своего ТС, полученных в результате ДТП и документы подтверждающие их ремонт.

Надеемся нам удалось изменить Ваше мнение о компании, будем признательные если Вы смените оценку на положительную.

Команда «Росгосстраха»
7 комментариев
7 комментариев
  • ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК
    15:10

    Здравствуйте, Ирина!

    Чтобы мы смогли все проверить, пожалуйста, направьте на help@rgs.ru: ФИО и номер дела. В теме письма укажите «Отзыв АСН_100280». Разберемся и вернемся с комментариями.

    Команда «Росгосстраха»

  • АСН Администратор
    16:20

    Уважаемый автор, направили ли Вы запрошенные данные на электронный адрес компании?

  • Краскова Ирина
    18:09

    Да, скинула сейчас только.

  • Краскова Ирина
    13:22

    Сегодня пришло смс от Росгосстраха о необходимости оплаты 20 тыс согласно досудебной претензии. То есть они письмо заказное отправили 12 марта, я его получила 22 марта, и 26 марта они прислали смс-уведомление о судебной претензии. Почему не было смс-уведомления, звонка или письма электронного от вас он необходимости предоставить машину на осмотр? Вечером того же дня, после дтп, я отзвонила сама в Росгосстрах и спросила, что требуется от меня. И мне инструкции тоже скинули по смс. Но о необходимости предоставить машину не было никакого уведомления ни по одному каналу связи!!! Развод какой-то.

    photo

  • Краскова Ирина
    10:04

    Вчера пришло на почту письмо, что Росгосстрах готов пересмотреть решение и приглашает на осмотр автомобиля. Сегодня уже показала. Надеюсь, на этом всё закончится. Спасибо форуму!!!

  • ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК
    10:10

    Надеемся, нам удалось изменить Ваше мнение о компании в положительную сторону.

    Вы можете оценить нашу работу по 5-балльной шкале, указав оценку в комментариях. Будем очень признательны.

    Команда «Росгосстраха»

  • Краскова Ирина
    10:31

    4.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля