Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Досрочно расторгли договор и отказываются возвращать страховую премию.

22.03.2024 оформила полис ОСАГО No ХХХ0390774817.
Случайно, допустила ошибку в VIN номере автомобиля, о чем узнала еще до начала действия полиса 24.03 ( полис начал действовать с 26.03), до начала действия полиса пыталась внести изменения в полис через личный кабинет, а также писала обращения. В итоге постоянно выдавало ошибку. И поступал ответ что мое обращение будет рассмотрено а течение 5 дней. В итоге сегодня 26.03.2024, мне пришёл ответ что мой полис досрочно расторгнут, дословно «Добрый день! Сообщаем, что на основании абз. 2 п. 1.15 и абз. 1 п. 1.16 Правил ОСАГО, утвержденных Положением Банка России от 19.09.2014 № 431-П, договор ОСАГО № ХХХ0390774817 досрочно прекращен с даты получения Вами настоящего уведомления без возврата страховой премии.»
До этого оформляла страховки в других компаниях и они без проблем исправляли ошибки, а тут решила первый раз попробовать Сбер страхование и сразу такое разочарование, я пребываю в шоке! Мало того, что я с грудным ребенком не смогла поехать в больницу, так как у меня не оказалось с утра страховки, дак теперь и деньги за нее отказываются возвращать и вносить изменения тоже ( хотя я сама их пыталась внести и направляла обращения и просьбы, чтобы помогли и прикрепляла скриншоты с доказательствами попыток внести изменения до начала действия полиса)
Такого безразличия и нечеловечности я не встречала ни в одной страховой!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца ясно, кто прав в данной ситуации и были ли сообщены ложные данные.
Здравствуйте!

По п. 1.15 Правил страховщик вправе расторгнуть договора ОСАГО в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора и имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
По п. 1.16 в случае досрочного прекращения действия договора по основанию, предусмотренному п. 1.15 Правил, часть страховой премии страхователю не возвращается.
Эти правила утверждены Положением Банка России № 431-П.

С уважением,
Мария Александрова
Сбер
9 комментариев
9 комментариев
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля