Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Имущество

Отказали в страховой выплате

Внимательно читайте договор/полис страхования. В моем оказался занятный пункт 4.1.2.3. Вкратце, в нем написано, что по аналогичному случаю в рамках одного полиса выплата положена только 1 раз. Естественно, никто вам об этом не сообщит.
Цитирую: 4.1.2.3. В соответствии с настоящим Полисом страховым случаем признается повреждение застрахованного имущества жидкостью, проникшей из-за разрушения (дефектов) кровельного
покрытия, 1 (один) раз за весь срок действия Полиса.

У меня произошло затопление с крыши многоквартирного дома прошлой осенью и тогда сбер сделал мне выплату. Но буквально на днях произошёл аналогичный случай в других комнатах квартиры. И здесь мне в выплате отказали, хотя ущерба теперь в разы больше. И совершенно нет разницы, что в прошлый раз пострадало недвижимое имущество, а в этот раз ещё и движимое.
Конечно же я не знал об этом пункте в полисе.
Крайне не рекомендую страховать в этой конторе своё имущество.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания действовала в рамках условий договора страхования.
Здравствуйте!

Я все проверила. В соответствии с п. 4.1.2.3. Договора страхования, страховым случаем признается повреждение застрахованного имущества жидкостью, проникшей из-за разрушения (дефектов) кровельного покрытия, 1 раз за весь срок действия Договора.
По предоставленному Акту от 02.04.2024, застрахованное имущество было повреждено в результате протечки осадков с кровли. Ранее была проведена выплата по аналогичному событию, произошедшему 10.03.2023.

С уважением,
Мария Александрова
Сбер
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля