Отзывы о страховой компании «Альянс»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Убедительно не рекомендую

ДТП, оформляли «по европротоколу», без вызова сотрудников ДПС. Сотрудник Краснодарского отделения Станислав Осипенко потребовал, ссылаясь на ФЗ-40 «Об ОСАГО», для оформления подачи заявления доставить в офис страховой виновника ДТП и его автомобиль. На просьбу обозначить конкретную статью указанного закона, преписывающую это странное действо, любезно пояснил, что6 «здесь не библиотека».

Очень не понравилось
Скорость выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.
4 комментария
4 комментария
  • АСН Администратор
    17:29

    Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса, чтобы компания могла ответить на отзыв. Урегулирован ли убыток на данный момент?

  • Ян (гость)
    11:49

    номер полиса ССС 0310959788.
    Из дальнейшей переписки с кампанией:
    " Добрый день.
    Согласно п. 41.1. правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств:
    Страховщик имеет право назначить проведение независимой экспертизы причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в случае обнаружения противоречий, касающихся характера и перечня видимых повреждений транспортных средств и (или) обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, зафиксированных в представленном извещении о дорожно-транспортном происшествии."

    Мой ответ:
    1. Каким образом это относится к Страхователю? Насколько я понимаю, если Страховщик решает проводить дополнительные мероприятия, то именно он и занимается проведением. Почему Страхователь должен организовывать прибытие виновника и его автотранспорта в офис страховой?
    2. По логике, в т.ч. 40-ФЗ, Страховщик сначала должен принять заявление, а уже потом решать вопрос о необходимости проведения доп. экспертизы. Мне отказали собственно в приеме заявления.

    Убыток не то что не урегулирован, он и заявление-то не хотят принимать без виновника и его т/с!!!

    Думаю, что дальнейшее общение с компанией лишено смысла и планирую обращаться в организацию по защите прав страхователей

  • Гость (гость)
    14:07

    заявление в итоге приняли или Вы решили более не обращаться в компанию?

  • Гость (гость)
    08:05

    Ответ страхователю был предоставлен по его письмееному обращению в компанию, более того сотрудником офиса были принесены извинения и Клиент был повторно приглашен в офис компании для оформления заявления.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля