Отзывы о страховой компании «Согласие»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Автострахование

признали тоталь и кинули с выплатой

обращение 404047/16: попал в дтп, уходя от лобового столконовения 7 раз перевернулся, 30.12.2016 зафиксировал обращение в колцентре, 13.01.2017 подал заявление в офис ООО СК Согласие в г. Ижевск по месту жительства после осмотра и оценки ущерба 26.01.2017 сообщили что признают конструктивную гибель и… " мы выплатим вам с учетом износа..." але гараж????????! ФЗ РФ 4015-1 п5 ст10- «В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.» Но Ск Согласие на это абсолютно наплевать!!! Я написал !3! заявления с требованием принять у меня ГО ТС и 2 досудебные претензии- но СК Согласие на это наплевать!!! Как итог, пишу заявление с требованием принять у меня останки застрахованного тс без подписания абандона, Старший специалист отдела урегулирования убытков Беляев АА заявляет мне — даем вам соглашение об абандоне( допсоглашение согласно которого я отказываюсь в суде после ваыплаты стоимости ГО ТС требовать от СК ударжанную сумму за «износ» и прочие плюхи, штрафы в свою пользу согласно ФЗ о защите прав потребителей) только после этого вы получите от нас направление и акт на передачу ГО ТС. Вменяемости и прояснения сознания у него и его директора в самарском управлении ООО СК Согласие в поволжье не наступает двже после письменного предупреждения что я обращусь в суд и они заплатят не 59800 руб которые вычли за «износ» а в 2-2,5 раз больше за пени по ст.28 ФЗ РФ 2003-1 и 50% штраф+ понесенные издержки, на момент 3 апреля 2017 оплатили только ту сумму которую требовал банк, через который покупалась убитая машина

ничего позитивного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в заявлении при обращении указан адрес моей регистрации, в полисе каско он также указан, в документах из гибдд о дтп он тоже указан- но особо грамотные сотруднеги пытаются отправлять все письменные ответы на одноименный проезд без указания адреса по нему-соответственно ничего до меня не доходит по почте россии, про федеральные законы вообще слыхом не слыхивали.........
ликвидировать организацию как таковую, всем ее сотрудникам желаю навсегда остаться без средств к существованию, все кто сталкивался,прошу, не поленитесь написать письменное заявление в местное отделение Центробанка РФ с указанием нарушений произведенных в отношении вас со стороны СК с требованием заблокировать им право осуществления данного вида страхования
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на отзыв.
4 комментария
4 комментария
  • Отдел по работе с обращениями клиентов
    17:31

    Уважаемый Азат Раильевич,

    Рассмотрев Ваш отзыв о несогласии с суммой выплаты, об отказе от прав на застрахованное ТС и о согласии передать годные остатки ТС в пользу Страховщика по заявлению о наступлении события, имеющего признаки страхового случая по факту повреждения транспортного средства, а также приложенные к нему документы, ООО «СК «Согласие» сообщает следующее.
    24.11.2015г. между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор страхования КАСКО в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 20.04.2015г. (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены Договором страхования (полисом) и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
    Согласно экспертному заключению стоимость восстановительного ремонта застрахованного ТС превышает 70% от его страховой (действительной) стоимости, что в соответствии с п. 1.6.32. Правил страхования является конструктивной гибелью ТС.
    При конструктивной гибели ТС Правилами предусмотрено два варианта выплаты страхового возмещения, на Ваш выбор:
    1. При условии передачи годных остатков ТС в ООО «СК «Согласие», расчет суммы страхового возмещения производится согласно п. 11.1.6.2 Правил страхования. При этом Страхователь передает остатки ТС Страховщику или уполномоченному им лицу.
    2. Если остатки ТС остаются у Страхователя, расчет суммы страхового возмещения производится согласно п. 11.1.6.1 Правил страхования, выплата производится за вычетом стоимости годных остатков ТС.
    В соответствие с п.11.1.6.1. Правил страхования страховая выплата будет произведена в соответствии с п. 2 настоящего письма на предоставленные Вами реквизиты за вычетом стоимости годных остатков.
    В соответствии п.11.1.6.2 Страхователь (Выгодоприобретатель) передает ТС Страховщику.
    При этом, если Договором страхования не предусмотрено иное, Страховщик после получения от Страхователя (Выгодоприобретателя) в соответствии с п.11.1.7.1 настоящих Правил письменного отказа от прав на застрахованное ТС в пользу Страховщика осуществляет выплату страхового возмещения в размере, рассчитанном в соответствии с п.11.1.6.1 настоящих Правил.
    После выполнения Страхователем (Выгодоприобретателем) действий, предусмотренных п.11.1.7.2 настоящих Правил, Страховщик производит Страхователю (Выгодоприобретателю) дополнительную выплату страхового возмещения в размере стоимости годных остатков ТС.
    В соответствии с п.п.11.1.7. Для получения страхового возмещения в соответствии с п.11.1.6.2 настоящих Правил Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан:
    Согласно п.п. «б» 11.1.7.2. Правил страхования, в срок не позднее 14 рабочих дней с момента выплаты страхового возмещения Страхователь обязан совершить следующие действия:
    б) передать ТС Страховщику или уполномоченному им лицу путем доставки ТС на стоянку Страховщика или лица, уполномоченного Страховщиком. Если Договором страхования не предусмотрено иное, место фактической передачи ТС определяется Страховщиком. Фактическая передача ТС осуществляется по акту приема-передачи.
    В момент передачи ТС не должно быть в разукомплектованном состоянии, и находится в том состоянии, в котором оно находилось на момент осмотра ТС Страховщиком или независимой экспертной организацией, привлеченной Страховщиком после страхового случая.
    Передать ТС Страховщику вместе с оригиналом ПТС, позволяющим в соответствии с действующим законодательством РФ переход права собственности на ТС (для отчуждения/продажи), свидетельством о регистрации ТС, регистрационными номерными знаками, полным комплектом ключей от замков зажигания и дверей ТС, брелоками, ключами и прочими управляющими элементами от противоугонных систем, установленных на Автомобиле.
    В соответствии с п.п.10.1.1.4. В случае повреждения или гибели ТС:
    а) сохранить поврежденное застрахованное ТС в том виде, в каком оно оказалось после событий, приведших к его повреждению, до его осмотра Страховщиком или независимой экспертной организацией, уполномоченной Страховщиком или независимой экспертной организацией, уполномоченной Страховщиком, и не начинать без согласия Страховщика никаких работ по демонтажу оборудования.
    В силу ст. 309 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, односторонний отказ от исполнения обязательства, согласно ст. 310 ГК РФ, не допускается.
    Согласно п.11.1.6. Правил страхования и п.11.5. условий Полиса страхования страховое возмещение по рискам «Хищение» и «Ущерб» (в случае полной фактической/конструктивной гибели ТС) выплачивается с учетом п.4.10 Правил страхования транспортных средств от 20.04.2015 г., а также за вычетом безусловной франшизы.
    Учитывая вышеизложенное, ООО «СК «Согласие» сообщает, что после исполнения Вами обязанности предусмотренной п.п. «б» 11.1.7.2. Правил страхования, Страховщик произведет доплату страхового возмещения.
    Что касается расходов по оплате страховой премии за недействующий период страхования, Вам следует обратиться в отдел, где был заключен данный договор страхования.
    В случае если Вы решите передать годные остатки ТС в ООО «СК «Согласие» в соответствие с п.1 настоящего Письма, то о своем решении Вам необходимо сообщить в отдел урегулирования убытков по КАСКО, путем подачи заявления в офисе урегулирования убытков по КАСКО, находящемуся по адресу: филиала в г. Ижевск
    Таким образом, Страховая Компания «Согласие» производит урегулирование заявленного Вами события в строгом соответствии с правилами страхования, на основании которых заключен договор страхования, а также действующего Законодательства.
    Надеемся на Ваше понимание изложенной позиции.

    С уважением,
    Отдел по работе с обращениями клиентов.
    ООО «СК „Согласие“
    г. Москва, ул.Гиляровского, д.42
    тел.: 8(800)755-00-01, доб. 9935
    e-mail: claims@soglasie.ru
    www.soglasie.ru

  • АСН Администратор
    10:15

    Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, суть претензии — компания отказывает Вам в принятии годных остатков и выплате, Вы не согласны с суммой выплаты? Насколько мы видим из ответа СК, компания предлагает Вам 2 варианта решения ситуации.

    • согласие нужно ликвидировать (гость)
      13:06

      суть моего договора КАСКО от 24/11/2015г основным пакетом рисков включая угон и тоталь(конструктивную гибель):
      — старховая сумма 371305 руб;
      -безусловная франшиза 18 000 руб;
      -страховая премия 25248 руб/год, оплата произведена вперед кредитными средствами на 36 месяцев вперед ЗА КАЖДЫЙ ГОД В ОДИНАКОВОМ РАЗМЕРЕ;
      непосредственно в полисе каско указано дословно в поле ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ И ПРИМЕЧАНИЯ::" п11.4-… В случае прекращения действия договора в отношении застрахованного ТС по причине выплаты страхового возмещения в связи с угоном или конструктивной гибелью застрахованного ТС страховщик возвращает страхователю часть страховой премии за количество полных лет, оставшихся до окончания срока действия договора." это положение продублировано в положениях пакета недоношенных правил страхования написанных компанией с припиской " ДЛЯ ДОГОВОРОВ ЗАКЛЮЧЕННЫХ НА СРОК 24 МЕСЯЦА И БОЛЕЕ...." и опубликованных на сайте страховщика, до сих пор по факту кстати мне на руки не выданных, в части положений описывающих механизмы возврата страховой премии во всех случаях прекращения действия договора до окончания при заключении.
      сроков его действия.
      ПОЯСНЕНИЯ, ОПИСАНИЯ ЧТО СУММА ВОЗМЕЩЕНИЯ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ УМЕНЬШАЕТСЯ НА 0,04% И БОЛЕЕ ОТ СТОИМОСТИ ЗА ДЕНЬ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА В ДОГОВОРЕ НИГДЕ НЕ СОДЕРЖИТСЯ. ЕДИНСТВЕННАЯ ССЫЛКА НА ПУНКТЫ ИСТИННЫХ ПРАВИЛ СТРАХОВАНИЯ ВЫГЛЯДЯТ ТОЛЬКО ТАК: " сумма страховой выплаты определяется согласно пункту такому то(далее номер главы, статьи, пункта правил без какого либо содержания ) я подам по этому случаю заявление в прокуратуру РФ с требованием определить состав уголовного преступления и привлечь к соответствующей уголовной ответственности составителей, исполнителей и причастных к урегулированию убытка руководителей филиалов.

      ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОЕ НАПИСАНО ДЛЯ ОБЩЕГО ПОНИМАНИЯ РАБОТНИКОВ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА, ДАЛЕЕ ОПИСАНИЕ СОВОКУПНОСТИ СОБЫТИЙ КАСАЕМО ВЫПЛАТЫ прошу запомнить их и сопоставить с приводимыми ниже цифрами:
      признав событие страховым случаем и признав конструктивную гибель застрахованного имущества
      недостраховщег объявил 26.01.2017:
      -мы платим вам 213493руб 20 коп если вы оставите ГО ТС себе т.к. котировка перекупов на разборе дала нам оценку вашей машины в 85300руб;
      — в случае если вы откажетесь от застрахованного имущества пользу страховщега, мы оплатим вам 293747 руб 68 коп,
      Резонный вопрос с моей стороны, а затем 2 досудебные претензии и 2 заявления поданные в письменном виде с входящими номерами, что в случае полной гибели либо отказа от застрахованного имущества в пользу страховщика страховая выплата не может уменьшаться в меньшую сторону ни под каким предлогом или экотическим соусом,- требую вернуть мне премию в размере 25248 руб за период ноябрь 2017-ноябрь2018гг в связи с тем что страховой случай наступил в декабре 2016г.; требую пересчитать сумму страховой выплаты до размера 353305руб в связи с тем что страховая сумма в договоре зафиксирована в размере 371 305 руб и за минусом франшизы 18 000 руб получается именно 353 305 руб!!! так же было указано что 353 305 руб мне гарантирована ФЗ 4015-l п.5 статьи 10;

      Что как итог сгенерировало 4 спамписьма за подписью директора по управлению рисками ооо ск (не)согласие из филиала г.самара, видимо меня в ижевске обслуживают там.

      посовещавшись с рядом любителей юристов-сутяжников, с адвокатом адвокатской региональной палаты ( за деньги) мне было рекомендовано подать заявление с требованием принять от меня ГО ТС без подписания соглашения об абандоне, составленного (недо)специалистами страховщика. что я и сделал. В ответ я опять получил очередную копию варианта возмещения сгенерированного 26 января 2017 с припиской нас все устаривает а ваше мнение нас не волнует за подписью той же управляющей рисками. Старший специалист отдела урегулирования убытков в г. Ижевск устно пояснил мне- мы никогда у вас не примем ГО ТС ПОКА ВЫ НЕ ПОДПИШЕТЕ СОГЛАШЕНИЕ ОБ АБАНДОНЕ СФОРМУЛИРОВАННОЕ НАМИ И ТОЛЬКО НАМИ, МЫ ПРСТО НЕ ДАИМ ВАМ АКТ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ, И НЕ ПОДПИШЕМ НИКАКИЕ БУМАЖКИ ОТ ЛИЦА КОМПАНИИ, ЕСЛИ ДАЖЕ ВЫ ПРИВЕЗЕТЕ ЕЕ И БРОСИТЕ НАМ ПОД ПОРОГ ОФИСА В ИЖЕВСКЕ))))) далее:
      прошу соглашение об абандоне их авторства, читаю, 70 процентов положений абандона есть фактическое перевирание и подмена содержания ФЗ 4015-l и фз 2300(о защите прав потребителей), начинается с того что утвержадется следующее:
      соразмерное изменение суммы выплаты страхового возмещения за каждый день действия срока договора( сгорание части размера выплаты к концу срока действия договора каско, износа и других запрещенных формулировок признанных верховным судом рф незаконными) и прочие манипуляции законны ввиду их наличия в опубликованных на сайте страховщика правилах страхования со ссылкой что это гарантированно и разрешено статьями гк рф номер:940; 943 и что данные статьи гарантируют им полную свободу действий в отношении составлении договоров, и наверное даже скрытый текст о сдаче моих детей в их публичные дома или на донорские органы с целью извлечения оо ск негласие попутно взыскивая с меня понесенные расходы при ведении данной деятельности и т.д. что я после этого им еще и по гроб обязан за их снисхождение и милосердие проявленное ко мне.
      затем идет ссылка на статьи гк рф 309 и 310 что даже такие фантастические и невыносимые условия договорных отношений я обязан выполнять, посколькку поставил свою ЕДИНСТВЕННУЮ ПОДПИСЬ НА БЛАНКЕ КАСКО.

      НО как мне пояснили на консультаци в адвокатской палате Удм.Респ.- СК СОГЛАСИЕ НАПРОЧЬ ИГНОРИРУЕТ СТАЬЮ ГК РФ 168 ГДЕ В ПУНКТЕ 1 СКАЗАНО" ВСЕ ЧТО НАРУШИЛО ПРАВА И СВОБОДЫ ГАРАНТИРОВАННЫЕ ГК, УК, РАЗЛИЧНЫМИ ФЗ И КОНСТИТУЦИЕЙ РФ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ ЯВЛЯЕТСЯ КАК ПУНКТ НИЧТОЖНЫМ"

      Я ПОЯСНИЛ ВАМ ЧЕМ РУКОВОДСТВУЕТСЯ, РУКОВОДСТВОВАЛОСЬ И ПЛАНИРУЕТ ДАЛЬШЕ ОПИРАТЬСЯ ООО СК СОГЛАСИЕ ФИЛИАЛ САМАРА-ИЖЕВСК В ОТНОШЕНИЯХ СО МНОЙ ПО РИСКУ
      404047/16 ДОГОВОРА О СТАХОВАНИИИ КАСКО №1367128-Ф.

      13 марта 2017г ск произвела перевод 213493 рублей на счет моего автокредита на средства которого приобретался застрахованный автомобиль, 13 апреля я, уповая на оспаримость в суде положений абандона составленного ск ооо согласие по статье 168 п1;
      17апреля ск перечислила мне столько, сколько не хватало до полноты суммы 293747 руб ,68коп.

      в возврате страховой премии за ненаступивший полный год действия договора КАСКО мне было отказано во всех формах.

  • согласие нужно ликвидировать (гость)
    13:04

    Комментарий скрыт администратором

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля