Отзывы о страховой компании «Астро-Волга»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Не страхуйтесь в этой страховой компании!!! Обманывают своих клиентов!!!

полис ТТТ № 7029498705
29 июня 2023 года я попал в ДТП, через некоторое время я позвонил на горячую линию страховой компании и сообщил что попал в ДТП, мне в ответ сообщили что в течении нескольких дней со мной свяжется специалист и урегулирует страховой случай.
И правда через некоторое время со мной связались, попросили прислать документы и ожидать приезда экспертов чтобы они приняли у меня документы и осмотрели мой автомобиль.
11 июля со мной связался представитель компании и согласовал встречу на 13 июля.
13 июля мы встретились, я передал необходимые документы и мой автомобиль осмотрел эксперт.
Через некоторое время началось самое интересное, начались звонки с разных номеров с предложениями суммы возмещения, как будто звонят какие-то мошенники из «сбербанка», а не работники страховой компании… Сначала они мне предложили 92000 р., я им сообщил что мне этих денег не хватит на ремонт, в ответ мне было предложено отремонтировать мой автомобиль непонятно где и непонятно из каких запчастей, потому что больше мне заплатить невозможно т.к. у них какие то фиксированные цены на запчасти и они дешевле чем в реальности… Но почему это должно быть моей проблемой, я просто хочу отремонтировать свой автомобиль качественно из оригинальных запчастей…
По прошествии нескольких дней мне опять позвонили из страховой компании уже с другим предложением сначала 110000 р., потом 120000 р. я был удивлен как так получается, несколько дней назад 92000 р. была сумма возмещения, которую рассчитала страховая, а теперь они готовы заплатить 120000 р., я еще больше напрягся чувствуя, что меня на протяжении всего времени страховая компания просто обманывает, видимо цель обмануть клиента и заплатить как можно меньше…
В итоге, после многочисленных и продолжительных бесед мы договорились с представителем страховой компании что они мне заплатят 140000 р. страхового возмещения, но только после подписания соглашения, я вынужден был согласился т.к. ремонтировать по направлению страховой мне не хотелось, вызывало большое сомнение качество их ремонта… В итоге я подписал соглашение о выплате деньгами и страховая компания перечислила мне 140000.
По прошествии некоторого времени я поехал к оф диллеру чтобы посмотреть другой автомобиль для приобретения и пообщаться с диллером чтобы сдать свой автомобиль по системе трейд ин. После проверки моего автомобиля мне сообщили что у меня было ДТП, я ответил что знаю, но когда мне сообщили что в сервисе автотека есть расчет по данному ДТП и там указана сумма 181924 от 18.07.2023 г., при то что мной было подписано соглашение на выплату 31.07.2023 г.!!! Я был просто в шоке, страховая компания сделала расчет на сумму 181924, мне заплатила в итоге 140000!!! Они просто обманули меня…

Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии автора обоснованные, компания не дала ответ по существу заявленных претензий.
2 комментария
2 комментария
  • АгентОсаго
    21:07

    Работаю с данной компанией, хочу сказать что по сравнению с большинством платит она вполне хорошо. А то что сервисе автотека есть расчет по данному ДТП, так сумма выплаты по ОСАГО считается по прайсам осаго, которые указаны в справочниках ЦБ, а автосервисы порой считают такие нереальные суммы, по которым вообще нереально ремонтировать у них авто. Так что надо бы посмотреть что в этой автотеке указанано и по каким ценам. У меня к примеру от посещения официальных дилеров всегда волосы на голове шевелились. Вы лучше расскажите -хватило ли вам выплаты на ремонт? Так как если почитать отзывы тут то большинство попавших в дтп не могут отремонтировать свое авто, а у меня статистика что большинству все же хватает на ремонт, более -менее…

  • s.demina Представитель СК
    11:05

    Добрый день!

    Урегулирование события произведено в рамках действующего законодательства.

    С уважением, менеджер клиентской поддержки Демина Светлана Александровна АО СК «Астро-Волга»

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля