Отзывы о страховой компании «МАКС»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

В Пензенском филиале МАКС предлагают купить полисы других страховых! Это как?

Я обратилась в страховую компанию МАКС по адресу: г. Пенза, ул. М.Горького, 54 с целью покупки полиса ОСАГО на машину, которая у меня работает в такси, мне отказали и сказали, что такой полис можно купить у них в доп.офисе по адресу: г. Пенза, ул. Тернопольская, 10. Я приехала туда, но сотрудник доп.офиса мне сказал, что продать полис МАКСа не может, но может предложить полис другой страховой компании. Я не согласилась, т.к. хотела именно полис МАКСа и не просто так катаюсь по их офисам по городу, но мне отказали, предложили только другие страховые. Когда я пригрозила, что пожалуюсь их директору, они с усмешкой сказали, жалуйтесь куда хотите, директор в курсе этого и позволяет продавать чужие полисы. Хамство просто через край…
Я никак не пойму, как в офисе МАКСа могут продаваться полисы других страховых компаний?!
Я сфоткала и здание и доп.офис МАКС в котором всё это произошло, если напишите в ответ электронную почту, то все фотки я вышлю.
Прошу представителей МАКС дать ответ на данный комментарий.

7 комментариев
7 комментариев
  • Анатолий-58
    11:23

    Добрый день!
    Ситуация очень интересная и требующая внимания и проверки.
    Предлагаю вам обратиться в нашу организацию РОО «Защита прав потребителей» Пензенской области (тел.: 290-999), поможем вам разобраться в сложившейся ситуации.

  • Alusia
    18:58

    Ради интереса глянула на сайте Макса адрес, куда вас, простите, послали. У них 2 офиса: Горького 54 и Каляева 7. Вас просто перенаправили к агенту, поэтому он как бесстрашный ёжик вам нахамил. А вот пожаловаться на переадресацию вас как клиента и правда нужно.

    • Ринат Курбонов
      19:57

      В отзывы написано, что отправили на Тернопольскую, а там никакого официального доп.офиса нет, хотя с виду он брендированный под настоящий!
      С виду в жизни не отличишь.
      Так что отправили похоже к какому-то своему «карманному» агенту. Похоже руководство филиала таким образом выводит деньги компании, продвигая вместо офисных продаж — агентские.
      Комиссионка свой карман лучше греет, чем просто зарплата.
      А вот по поводу офиса на Каляева, это уже совсем другая история…

      • Alusia
        08:53

        Комиссию получает агент, правда, не всегда. Для этого существует сегментация, она ограничивает возможность страховать всё подряд как по ФЗ 40 и всё по согласованию, так КВ остаётся в компании. Это выгоднее, чем платить сотруднику каждый месяц.

  • Николай Свердлов
    23:34

    Как я понял из вышеуказанных текстов, главное что не понравилось страхователю, что ей навязывали полис другой компании, а не МАКСа и этого скорее всего и правда вопрос сегментации.
    Другое дело — незаконное брендирование офиса под филиал компании, это уже попахивает — введением в заблуждение потребителя! А за это в законе предусмотрена ответственность.
    Думаю организация указанная выше должна об этом знать и примет необходимые меры в силу своих полномочий.

    • Alusia
      16:12

      Может вывеска висит как реклама, агенты часто так делают. Применение сегментации в страховании само по себе нарушение т.к все СК должны продавать всем клиентам страховки т.к ОСАГО — обязательное страхование. Но СК сама по себе очень сомнительная.

  • Светлана Ивановна
    10:14

    Мне агент МАКСа тоже уже два года продаёт Астроволгу (ОСАГО), я к ним за выплатой ещё не разу не обращалась и не задумывалась о том какая разница, тем более что Астроволгу мне предлагают дешевле, чем МАКС
    Но после этих комментариев, я почитала отзывы об Астроволге и поняла, что это плохая страховая. Теперь я понимаю, почему люди жалуются, что сотрудники МАКСа навязывают им эту Астроволгу.
    Скажу своему агенту, чтобы больше мне эту Астроволгу не предлагал.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля