ГлавСтрахКонтроль получил для своего клиента возмещение, доказав незаконность отказа Югории по КАСКО из-за отсутствия талона техосмотра.

09:16
Ассоциация защиты страхователей

Участник Ассоциации защиты страхователей - ГлавСтрахКонтроль - отстоял интересы Михаила Маркова в споре с Югорией в Хорошевском районном суде г. Москвы, взыскав 280 548руб.

Помощь автоюристов понадобилась Михаилу, когда страховщик отказал в выплате возмещения при наступлении страхового случая по договору КАСКО по причине отсутствия талона техосмотра. При этом поврежденное авто «Мицубиси Аутлендер» было застраховано по рискам «Хищение» и «Ущерб» на сумму 700 000руб. Сам же полис стоил 87 216руб. Страховой случай наступил в 29 сентября 2012 года. При движении по шоссе, где производился ремонт дороги, гравий из-под колес повредил лобовое стекло и позднее произошло ДТП, в результате которого застрахованное транспортное средство получило повреждения. А страховая компания Югория отказала в выплате и оставила своего страхователя один на один с проблемой поиска средств на восстановление авто.

Так, Михаил Марков пришел за помощью в ГлавСтрахКонтроль. Команда специалистов принялась за защиту интересов Михаила в феврале 2013 года. Автоюристы провели действительно независимую экспертизу и отстаивали интересы страхователя в суде.

Судебные разбирательства затягивали постоянные неявки представителей страховой компании в суд. Но на исход дела это не повлияло – юристы доказали незаконность отказа Югории в выплате.

ГлавСтрахКонтроль получил для своего клиента с Югории страховое возмещение в размере 87 216руб., неустойку – 87 216руб., расходы на представителя 10 000руб., компенсацию морального вреда – 5 000руб., расходы на доверенность 1 400руб., штраф – 89 716руб., а всего – 280 548руб.
Ассоциация защиты страхователей, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля