«Абсолют Страхование» назвала страны, в которых туристы чаще всего обращались за медицинской помощью в новогодние праздники

12:00
Абсолют Страхование

По данным страховой компании «Абсолют Страхование», в период новогодних каникул с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года – туристы, застрахованные по программе выезжающих за рубеж (ВЗР), обращались за медицинской помощью чаще всего в Таиланде, ОАЭ и Индонезии. Были зафиксированы неоднократные обращения по страховым полисам во Вьетнаме, Шри-Ланке, Австралии, Египте, Китае, Франции и Швейцарии, а также единичные случаи в Филиппинах, Финляндии, Турции, Нидерландах, на Мальдивах, Маврикии, в Италии, Камбодже, Индии, Израиле, Грузии, Венгрии и Беларуси.  

Самый высокий процент обратившихся за медицинскими услугами по полисам ВЗР зафиксирован в Таиланде – 35,4%. Затем идут ОАЭ (15,1%) и Индонезия (10,1%). В странах зоны Шенгена – 5%.

«Наибольшее число страховых случаев среди отдыхающих было связано с болезнями (79,7%), среди которых самой распространенной оказалась ОРВИ. Также туристы обращались к врачам с болями в животе и ушах. Остальные случаи пришлись на обращения с травмами и зубной болью. Один страховой случай произошел из-за укуса обезьяны», – отметила руководитель отдела урегулирования убытков НС и ВЗР компании «Абсолют Страхование» Наталия Тылина.

Одним из самых дорогостоящих страховых случаев, урегулированных компанией «Абсолют Страхование» за указанный период, стала госпитализация клиента в Таиланде. Стоимость лечения составила 383 тысячи рублей. Самой маленькой выплатой стала сумма в размере 4 тысяч рублей в Индонезии из-за высокой температуры застрахованного. 

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля