СК «Абсолют Страхование» выплатила клиенту 3,4 млн рублей за утопленный автомобиль

11:06
Абсолют Страхование

СК «Абсолют Страхование» выплатила клиенту страховое возмещение в размере 3,4 млн рублей за гибель транспортного средства в результате его полного затопления.

ДТП произошло ночью по вине автовладельца Toyota Land Cruiser, который потерял контроль над управлением и съехал в водоем, пытаясь объехать выбежавшую на дорогу лису. В результате происшествия автомобиль был полностью заполнен водой.

Клиентом были предоставлены все необходимые документы, предусмотренные договором добровольного страхования каско. «Абсолют Страхование» признала случай страховым и произвела выплату собственнику авто.

«При затоплении автомобиля в первую очередь необходимо вызвать сотрудников ГИБДД, которые оформят происшествие, получить от них все необходимые документы и известить страховую компанию, где оформлялся договор каско. Отказом в выплате может послужить намеренное затопление ТС, а также затопление ТС вне дорог общего пользования, не являющееся следствием дорожно-транспортного происшествия. Вода опасна для всех частей автомобиля: кузова, двигателя, электроники и салона. Если в регионе страхователя часто случаются ливни и подтопления, то полис каско не станет лишним», – поделилась заместитель руководителя отдела урегулирования убытков по автострахованию компании «Абсолют Страхование» Елена Дудушкина.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля