Карельский деревообрабатывающий комбинат продлил сотрудничество с «АльфаСтрахование» после успешного урегулирования крупного убытка

11:04
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Санкт-Петербургский филиал «АльфаСтрахование» пролонгировал договор страхования с «ООО ДОК «Калевала» в Республике Карелия, в том числе от убытков в случае перерыва в производстве. Решение о продлении договора компания приняла после урегулирования серьезного убытка из-за аварии на производстве.

Причиной страхового случая стала поломка электродвигателя на одном из участков производственной линии. Она привела к снижению объёма выпускаемой продукции. Несмотря на незначительный характер поломки, ремонт электродвигателя иностранного производства занял большое количество времени.

В ожидании ремонта страхователь понёс убыток в размере 40 млн. рублей из-за снижения выпуска продукции, при том что стоимость ремонта самого двигателя составил 3,8 млн. рублей. Данный убыток в полном объёме компенсирован, так как договор страхования предусматривал риск перерыва в производстве.

«ООО ДОК «Калевала» наш многолетний партнер. В основе нашего сотрудничества – грамотный выбор страхового покрытия и включение в него риска перерыва в производстве. Как правило, компании выбирают этот риск не так часто. Но успешное урегулирование данного убытка подчеркнуло важность страховой защиты, которую предоставляет «АльфаСтрахование» своим клиентам по многим рискам, в том числе – в результате перерыва или снижения производства, особенно в текущее время, когда есть трудности с ремонтом иностранного оборудования. Простой в производстве у любого клиента при поломке или наступлении другого страхового события может привести к критическим последствиям, а соответствующий договор страхования способен защитить от негативных финансовых и репутационных последствий. Для нашего филиала это первый крупный убыток по перерыву в производстве. И мы рады, что смогли помочь нашему надежному клиенту в непростой для него ситуации», – говорит Виталий Батов, директор Санкт-Петербургского филиала «АльфаСтрахование».

«Несмотря на то, что наличие страхования – обязательное требование банка, который финансировал строительство комбината, для нас оно имеет первостепенное значение. И к выбору страховой компании мы подходили тщательно. Все риски предугадать невозможно, но для любого производственного предприятия вынужденный простой завода является основным риском.  Поломка оборудования отразилась на производственной деятельности, но все убытки были своевременно компенсированы. Мы остались довольны работой компании «АльфаСтрахование», – говорит финансовый директор комбината «Калевала» Ярослав Пониматкин.

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля