Отзывы о страховой компании «Альянс»
Написать отзыв
Без оценки
ОСАГО

Компания отказала в пролонгации безубыточного ДГО!

КАСКО, Полис: T21K-120228312,
11 мая 2014 года мой муж Алексей обратился через сайт СК Альянс с обращением, а точнее сказать с просьбой о пролонгации вместе с моим полисом КАСКО полиса страхования ДГО в данной компании. По не понятным до сих пор для меня причинам в нашем Волгоградском филиале нам наотрез отказали в пролонгации заключенного годом раньше безубыточного полиса ДГО. Я нормальный адекватный клиент, уже на 3-й год застраховала свой нынешний автомобиль и за всё это время не было с моей стороны ни одного обращения! Мне не понятно, почему я не могу расширить свою ответственность по ОСАГО с помощью ДГО! Этим видом страхования мы с мужем осознанно пользовались на протяжении последних пяти лет (в том числе и на предыдущем автомобиле, страховые полисы сохранились!) без единого обращения. Мой муж Алексей непосредственно управляет застрахованным автомобилем, ездит аккуратно, просто хочет себя обезопасить от непредвиденных обстоятельств. РАЗВЕ НЕ В ЭТОМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ОСНОВНАЯ ИДЕЯ СТРАХОВАНИЯ? ЗАЧЕМ ТОГДА СК АЛЬЯНС ВООБЩЕ РАБОТАЕТ НА ЭТОМ РЫНКЕ? МОЖЕТ ЛУЧШЕ ЗАНЯТЬСЯ ЧЕМ-ТО ДРУГИМ, МЕНЕЕ РИСКОВАННЫМ ДЕЛОМ (РЕКЛАМОЙ, К ПРИМЕРУ-еще недавно деваться от неё от СК Альянс было некуда)???
Самое обидное, что СК Альянс вообще никак не отреагировало на моё обращение от 11 мая до сих пор!!! Это нормально? Это что, такой европейский сервис?

Качество обслуживания
5 комментариев
5 комментариев
  • Светлана (гость)
    11:09

    ДГО — это добровольный вид страхования, поэтому компания может отказать в заключении договора без объяснения причин.

  • ОльгаZ
    10:20

    все страховые компании ( не только Альянс) отменили данный вид страхования. Причем Альянс это сделал одним из последних. Я работаю с несколькими страховыми компаниями, и поэтому знаю, что говорю.
    Это связано с тем, что ждали принятие закона об увеличении страховых выплат по ОСАГО. С 1 октября страховые выплаты увеличатся по имуществу, а с 1 апреля по жизни и здоровью людей.

    Вам ли обижаться на Альянс, в котором полис по увеличению вашей ответственности ( на миллион или на 3 миллиона она у вас была?) стоил копейки, а в других компания стоимость этих же полисов с меньшими суммами ответственности в разы была дороже?
    Я не хочу как-то хвалить Альянс, но давайте будем объективными.

    • Леонова Марина (гость)
      03:07

      А мне не понятно почему все СК отменили данный вид страхования.
      Это такой же рисковый вид как и все другие. И это НИКАК не связано с ожиданием принятия изменений закона об увеличении выплат в ОСАГО! Так как увеличение выплат коснется только тех договоров, которые будут заключены после 1 октября! Скорее это связано с увеличением мошенничества в данном виде страхования и малой расчетной стоимостью полисов ДГО! Поэтому я специально написала, что страхуем ДГО не первый год и обращений не было, это легко проверить! Если бояться мошенничества, то и ОСАГО не стоит заниматься, здесь тоже возможны варианты обмана СК, но что-то пока никто не торопиться отказываться от лицензий на этот вид страхования?! Для уменьшения вероятности мошенничества есть много механизмов, которые можно использовать (к примеру полис может вступать в силу на 10-й день после заключения, оформление только в офисе, только с КАСКО, только с осмотром автомобиля и т.п.)
      А что касается копеечной стоимости ДГО в Альянсе, то я и не писала, что меня смущает цена, меня возмущает, что этим в принципе никто не хочет заниматься! Назовите мне цену, которая будет интересна компании, а клиенты пускай сами определяются интересно им это или нет!!! Компании же просто отказываются от данного вида и всё. Многие компании начинают отказываться и от других видов страхования: склады, ответственность туроператоров, КАСКО, страхование ответственности пассажиров и т.д. и т.п. А НА ЧТО ЖИТЬ-ТО БУДЕТЕ? Что-то я не вижу очередей из клиентов, желающих застраховать конструктив и риск «смерть»!
      Никому не приходило в голову, что необходимо учитывать и потребности рынка и желания клиентов?
      Такой политикой СК «убивают» в людях вообще желание страховаться, т.е. «убивают» саму идею страхования. В своём желании страховать только безубыточные виды в итоге можно вообще остаться «не у дел»!

  • Летучий голландец (гость)
    15:01

    Беда в том, что мы живем в России. Если бы у нас давали 30 лет за страховое мошенничество и органы МВД совместно с судами плотно занимались страховым жульем все было бы по другому.
    А в нынешней ситуации ДГО крайне не выгодно. На 10 полисов на сумму 15 тыс руб. один жульский убыток тысяч на 700 руб. Суды на доказательства не обращают внимания. Позиция судебной и не только власти такова. «Всем иметь страховщиков!» Все и имеют. А они защищаются как могут. Поэтому проще закрыть продажи ДГО совсем, чем выбирать положительных клиентов. И даже если повысить платежи в десять раз станет только хуже. Нормальных клиентов станет меньше, а соотвественно процент жуликов увеличиться. Мошенники знают, что свои 500 -800 тыс получат, поэтому готовы заплатить за ДГО даже 15 тыс вместо 1,5 тыс, а Вы скорее всего не готовы…

    • uw (гость)
      14:51

      Люди этого не понимают.
      Они верят тв где льются сказки о том что страховые «жируют».

      А автору данного письма нужно понять что такими темпами каско будет так же не возможно застраховать.
      Хотя сейчас уже каско на б/у практически не возможно оформить в любой адыкватной СК.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля