БИН Страхование - отзывы
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Осмотр ТС по ОСАГО

Кончился срок действия полиса, пришел в филиал в г. Нижневартовск сделать полис ОСАГО, потребовали предоставить автомобиль на осмотр!!! А он на штрафстоянке из-за отсутсвия полиса тс задержали.Что бы забрать авто нужен полис.Замкнутый круг.

нет
все
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не считаем СК виновной в отсутствии полиса ОСАГО у страхователя.
5 комментариев
5 комментариев
  • ООО "БИН Страхование"
    11:07

    Добрый день, Влад.
    На Ваше обращение сообщаем, что согласно положению ЦБ №431-П от 19 сентября 2014, пп 1.7 Страховщик вправе провести осмотр транспортного средства.
    В указанном Вами случае, ТС было направлено на штрафстоянку из-за отсутствия у Вас действующего договора ОСАГО. Поскольку эксплуатация ТС лицами, ответственность которых не застрахована, запрещена, забрать ТС в отсутствие полиса ОСАГО Вы можете при помощи эвакуатора, что позволит Вам предоставить ТС на осмотр Страховщику.
    С уважением, Отдел контроля качества клиентского сервиса ООО «БИН Страхование».

    • Влад (гость)
      08:38

      1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства, в том числе по месту жительства страхователя — физического лица (по месту нахождения страхователя — юридического лица), если иное не предусмотрено соглашением сторон.
      Почему тогда отказались приехать осмотреть!?

    • Леша (гость)
      18:47

      Отсутствие технической или другой возможности для проведения осмотра ТС не является ЗАКОННЫМ основанием для отказа в заключении договора осаго. В законе об ОСАГО нет ни слова об таком осмотре. Ппро осмотр ТС сазано в п.1.7 Правил Осаго. Страховщик ИМЕТ ПРАВО на осмотр ТС
      П Р И З А К Л Ю Ч Е Н И И договора ОСАГО. Ни закон, ни Правила не предусматривают перенос даты заключения договора. Нет возможности осмотреть авто — заключайте договор. ГЛАВНОЕ придти в страховую с полным пакетом документов и заполненым бланком заявления.

  • Сергей (гость)
    11:00

    У меня похожая ситуация в Бинстраховании. Срок страховки ОСАГО истекал 27.01.2015. За неделю до этого срока пришел в компанию, записали на 03.02.2015. Пришел к ним 3 февраля, они говорят, где машина на осмотр. Я заявил, что приехать на авто без полиса к ним не имею права, готов сопроводить их агента на своем служебном авто в свой гараж (30 минут туда-обратно) для осмотра. Отказались ехать. Дали бланк заявления, я его заполнил и оставил. Записали уже на 5 марта 2015. Недавно позвонили и сказали, что и 5 марта на осмотр авто поехать они не смогут. Обращайтесь, говорят в другую страховую компанию.

  • Леша (гость)
    18:29

    Отсутствие полиса осаго не может быть причиной задержания транспортного средства. В КоАп нет статьи предусматривающей это. Штраф это законное наказание. Если полис есть, но забыли взять с собой — предупреждение или штраф 500 руб. Заведомо отсутствие полиса 800 руб.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля