Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Это позор! Компания крохобор!

Номер дела 75-15488/16.
Покупаю четыре года подряд в этой компании комплект КАСКО+ОСАГО на Volkswagen Touareg 2013 года выпуска.
Полтора года назад был виновником мелкого ДТП, которое оформили по европротоколу. И вот пришёл иск с требованием вернуть 12 тысяч 100 рублей по регрессу! Понятное дело, что я не успел уведомить об этом ДТП в течение пяти дней.
Но подавать иск на своего клиента из-за каких-то копеек, который страхует у вас дорогую машину по КАСКО и ОСАГО это верх жлобства.

Стыд вам и позор ИНГОССТРАХ!

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания действует в рамках закона.
Уважаемый Максим Васильевич!

При оформлении документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполненные водителями-участниками извещения о ДТП должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после ДТП, вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя (п.3.8. Правил ОСАГО).
Однако в нарушение Правил ОСАГО Вы не предоставили в Компанию Ваш экземпляр извещения о ДТП от 17.01.2016 г.
ООО «СК «Согласие» выплатило страховое возмещение потерпевшему и выставило Компании суброгационное требование о страховой выплате в счет возмещения вреда.
После осуществления выплаты к Компании перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО»).
Требование Компании о возмещении ущерба было Вам направлено 16.11.2016 г. по адресу, указанному Вами в извещении о ДТП. В связи с отсутствием от Вас ответа было принято решение об урегулировании претензии в судебном порядке.
На основании изложенного, регрессное требование Компании выставлено к Вам в полном соответствии с законодательством об ОСАГО.

С уважением,
СПАО «Ингосстрах»
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля