Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Имущество

Зетта Страхование - не рекомендую, полнейший обман!!! мошенники!!!

оплатил страховку, настал страховой случай, сначала динамили, затем отказали, на заявление о расторжении договора страхования — возвращать денги отказались.

Зетта Страхование — не рекомендую, полнейший обман!!! мошенники!!! никаких убытков мне никто не возвращал. Деньги за полис возвращать также отказались.

ниже текст из последнего письма от страховой:

В ответ на Ваше обращение №25577 от 17.08.2023 г. сообщаем следующее.

В случае, если Вы имеете намерение отказаться от страхования и произвести досрочное расторжение договора страхования № СТР-ДЭК-Н-8****199275 от 23.01.2023 г., Вам необходимо предоставить в страховую организацию следующие документы:

собственноручно подписанное заявление о расторжении договора страхования (бланк во вложении);
документ, удостоверяющий Вашу личность (копии первой страницы и страницы с указанием места регистрации паспорта гражданина РФ);
страховой полис;
документ, подтверждающий уплату страховой премии (чек или квитанция);
документ, содержащий полные реквизиты банковского счета для перечисления денежных средств с указанием ФИО Получателя платежа, наименование банка, адрес банка, расчетный счет, корреспондентский счет, ИНН банка, КПП банка, БИК банка.
Указанные документы Вы можете направить по адресу электронной почты страховой компании или по адресу: 121087, г. Москва, Багратионовский проезд, д.7, корп.11, ООО «Зетта Страхование» либо предоставить в офис ООО «Зетта Страхование».

Актуальную информацию о времени работы, адресе Страховщика Вы можете уточнить на сайте страховой компании, а также по телефону 8 800 700 7707 (звонок по России бесплатный).

Дополнительно обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст. 958 ГК РФ и условиями страхования, Вы, как Страхователь, вправе в любое время отказаться от договора страхования.

Условиями заключенного между нами соглашения (п.2 Оборотной стороны Полиса СТР-ДЭК-Н-8000****9275), предусмотрено, что при досрочном прекращении Полиса по обстоятельствам, указанным в п. 6.12. Правил страхования при наличии выплат либо заявленных убытков уплаченная Страховщику страховая премия возврату не подлежит.

Из имеющихся материалов дела усматривается, что за время действия договора страхования № СТР-ДЭК-Н-8****99275 в ООО «Зетта Страхование» было заявлено о случае, произошедшем 09.05.2023 г. (убыток № У-000-02****771/23 ), который в настоящее время рассмотрен, ответ направлен в Ваш адрес (писбмо исх. №2824 от 14.08.2023 г.).

Таким образом, оснований для возврата Страховщиком части премии не имеется.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала разъяснения по ситуации.
Уважаемый Максим, спасибо за отзыв!
По результатам проверки сообщаем Вам, что полис страхования был заключен в отношении страховых рисков: Пожар. Взрыв. Залив. Авария инженерных сетей. Опасные природные явления. Постороннее воздействие. Противоправные действия третьих лиц.
Согласно п. 8.2.4. Правил страхования, при обращении за страховой выплатой Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан предоставить Страховщику документы (оригиналы или надлежаще оформленные копии) компетентных органов (далее – КО), подтверждающие факт наступления, причины и обстоятельства произошедшего события, и используемые Страховщиком с целью последующего определения размера ущерба.
В предоставленном Вами постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела не установлены причины и обстоятельства произошедшего события.
Поскольку в документах КО отсутствует информация относительно причин и обстоятельств повреждения застрахованного имущества, заявленное событие невозможно отнести ни к одному из перечисленных страховых рисков.
Таким образом, заявленное Вами событие не покрывается ни одним из рисков согласно условий договора, а риск повреждения застрахованного имущества при неизвестных обстоятельствах не застрахован, оснований для выплаты в настоящий момент не имеется.
Хотим ответить, что в случае предоставления документов компетентных органов с указанием информации относительно причин и обстоятельств повреждения застрахованного имущества, страховщик готов вернуться к рассмотрению вопроса выплаты страхового возмещения.
Дополнительно обращаем Ваше внимание, что условиями заключенного Договора (п.2 Оборотной стороны Полиса) предусмотрено, что при досрочном прекращении Полиса по обстоятельствам, указанным в п. 6.12. Правил страхования (отказ от договора страхования), при наличии выплат либо заявленных убытков уплаченная Страховщику страховая премия возврату не подлежит.
Поскольку по Вашему договору имеется заявленный убыток, при отказе от договора страхования оснований для возврата Страховщиком части премии не имеется.
Надеемся на понимание!

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля