Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Манипуляции с расчетом страховой премии

Получила уведомление о продлении полиса ОСАГО и ссылку на счет к оплату страховой премии по договору CL295071733 от СПАО «Ингосстрах», который необходимо оплатить до 27.12.2023.Зашла в личный кабинет — нет возможности оплатить — полис для продления не найден, хотя данные по нему тут же в личном кабинете.
Специалист на горячей линии удалила счет, ничего не поясняя и выставила новый счет уже на большую сумму. Зачем и почему — непонятно. Но при попытке продлить полис по обновленной сумме оплатить опять не удается. Производится новый перерасчет и выставляется новая, уже третья сумма страховой премии.
Что это за манипуляции? И как может быть страховая премия при безаварийной езде выше чем прошлогодняя?

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ.
Здравствуйте. Мы проверили информацию. Вами неоднократно были произведены новые расчеты стоимости договора ОСАГО, в связи с чем оплата ранее полученного счета стала недоступна. Расчет страховой премии по договору ОСАГО производится по тарифам, действующим на дату расчета страховой премии, и может отличаться от предыдущего расчета, осуществленного ранее.
В границах минимальных и максимальных значений базовых ставок страховых тарифов страховщики устанавливают значения базовых ставок страховых тарифов в зависимости от факторов. Факторы, применяемые страховщиком при установлении значений базовых ставок страховых тарифов, указываются им в методике расчета страховых тарифов, утвержденной в соответствии со статьей 11 Закона Российской Федерации от 27 ноября 1992 года N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации».
Тарифные факторы, применяемые для определения индивидуальной базовой ставки для каждого договора ОСАГО, установленные в СПАО «Ингосстрах», размещены на сайте компании и доступны по ссылке:
https://www.ingos.ru/Upload/info/OSAGO_factors.pdf
3 комментария
3 комментария
  • Локшин Константин Представитель СК
    08:47

    Спасибо, что нашли время оставить отзыв!
    Мы разберемся в ситуации и вернемся к вам с ответом.

  • АСН Администратор
    12:02

    Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

  • МаринаР.
    11:38

    Ответ представитель СК более чем показателен. Вместо того, чтобы изучать мои действия, никто не потрудился изучить действия специалиста на горячей линии Приходько, которая просто-напросто аннулировала счет, который я пыталась оплатить. Далее после безуспешных попыток вернуть старый счет, новые счета формировались и вашими сотрудниками неоднократно. Также не дано никаких объяснений по поводу путиницы в личном кабинете (читать отзыв на флампе) Приведите в порядок сайт. Однозначно не порекомендую Ингосстрах.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля