Отзывы о страховой компании «Ренессанс Страхование»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Каско

не направляют на ремонт к дилеру

Номер полиса 029АТ-23/0104747 КАСКО, страховой случай УУ-1226413, автомобиль Omoda C5.
8 марта произошло дтп. 12 марта оформил его через сайт компании.
Срок рассмотрения по информации Ренессанс был 5 рабочих дней. В эти дни ничего не рассмотрели, ладно, есть условия по договору (15 рабочих дней), жду…

31 марта поступил звонок из страховой компании, сообщили что случай признан страховым и предложили обратиться в ГК Автоимпорт, эта компания не является дилером Omoda. Я сообщил об этом оператору, что у нас в городе всего 1 дилер. Я согласен на ремонт, но хочу попасть именно к дилеру, так как автомобилю 3 месяца, он на гарантии, в следствии ДТП придется менять фару и калибровать лидар который установлен в бампере, не хочу чтобы потом возникли вопросы при обслуживании и гарантии. Также, у меня в договоре доп услуга — ремонт на СТО дилера. Однако, оператор предложила мне самостоятельно связаться мне с ГК Автоимпорт (зачем?) и уточнить всё у них, т.к. у неё высвечивается только одно СТО… Есть же официальный сайт Omoda и приложение, есть документация официальная о том кто является дилером а кто нет. В итоге: писал на почту, писал в чат (со вчера нет ответа до сих пор), сегодня 02.04.2024г. истекает 15 рабочих дней по договору на направление на ремонт, информации нет.

Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные, ГК Автоимпорт не является официальным дилером, о чем было подтверждение в других отзывах нескольких компаний.
Здравствуйте, Роман.
Документы по вашему случаю мы получили 12 марта. 31 марта выдали вам направление на ремонт на станцию СТОА ГК АВТОИМПОРТ. Данная станция имеет статус официального дилера, обслуживающего автомобили вашей марки с сохранением гарантии завода-изготовителя. Готовы предоставить вам информационное письмо, подтверждающее этот факт. Если это необходимо, сообщите в комментариях ваш актуальный адрес электронной почты.
Мы получили от вас обращение, в котором вы просите отправить автомобиль в ремонт на определенную станцию. К сожалению, с этой СТОА у нас нет договорных отношений.
В случаях, когда для клиентов принципиально ремонтировать автомобиль на определенной станции, мы всегда рекомендуем заключать договор на условиях «Ремонт на любой СТОА по выбору Страхователя». В вашем полисе такой опции нет. Мы стараемся идти навстречу клиенту всегда, когда это возможно, но в существующих рыночных условиях, предложить вам желаемую вами станцию, мы, к сожалению, не можем.
Если у вас остались вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.
6 комментариев
6 комментариев
  • vbobrova@renins.com Представитель СК
    11:11

    Здравствуйте, Роман. Приняли в работу ваше обращение.

    • Роман Михайлюк
      15:42

      Добрый день! Очень жду от вас обратную связь или контакты представителя, т.к. через сайт не получаю ответ, по электронной почте тоже. По горячей линии не дозвонился пока (слишком долгое ожидание)

  • Роман Михайлюк
    15:07

    мой почтовый адрес для направления информационного письма как в договоре, umvddps@yandex.ru

  • Роман Михайлюк
    15:33

    Связался я по горячей линии Омода с представительством. Получил от них ответ — СТОА ГК Автоимпорт не является дилером. Связался непосредственно с Автоимпортом — они подтвердили что не являются дилером Омода. У меня нет желания выбрать конкретную СТО, у меня есть желание получить направление на ремонт у дилера Омода, как это предусмотрено договором. Жду от вас информационное письмо umvddps@yandex.ru

  • Роман Михайлюк
    15:39

    В соответствии с п.11.6.1
    … Для сохранения заводской гарантии, Страховщик направляет ТС на ремонт на СТОА, осуществляющую гарантийный ремонт, при условии что ТС находится на гарантийном обслуживании завода-изготовителя и при этом срок эксплуатации не превышает трех лет…

    Как ГК Автоимпорт может осуществлять гарантийный ремонт Omoda если они не являются официальным дилером и как у меня будет действовать заводская гарантия например, на фару и электронные блоки если ремонт будет произведен не дилером Omoda?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля