Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Ингосстрах затягивает с ремонтом

Случилось ДТП, машина не на ходу.
09.03.24 Произведена оценка без скрытых повреждений ООО «НИК» (к которой тоже есть вопросы, оценщик не заметил повреждения, которые есть в справке ГИБДД и на фото) и мною были сданы все необходимые документы, согласно договору страхования для рассмотрения заявленного мною страхового случая.

21.03.24 было получено направление на ремонт в ООО “ВекторЛайн” ТочкаРемонта Осаго (Ип Симонов И.Г. / Pro Cto) Москва, Кусковскаяул, д.20А, корп.В, но по этому адресу находится другое юр. лицо ООО «ЛИРА» ProСТО № 1 (направление на ремонт, содержащее не соответствующие действительности сведения об организации). Также со мной связался представитель ООО “ВекторЛайн” с просьбой согласовать время визита на СТО. Я позвонил в сервис ООО “ВекторЛайн” СТО Pro-cto № 1 согласовали визит на 27.03.24

27.03.2024г. в 9-40 я предоставил автомобиль в сервис на эвакуаторе. И попросил копию заказ наряда о передачи автомобиля в сервис, но заказ наряд при мне приёмщик порвал. Мотивируя незаконными требованиями подписать некое “соглашение об увеличении сроках”, которое противоречит N 40-ФЗ, приложил фото. А письменный отказ в ремонте, мне отказались предоставить.
В СК ответили пишите нам претензию и ждите. Претензия была написана. По телефону не стали отвечать на нее, а сказали ответят в установленный законом срок.

2.03.24 Звонили из ООО “ВекторЛайн” просили подехать на СТО и подписать заказ наряд, но по приезду приемщик опять дает доп. соглашение о сроках, без него не принимает автомобиль.

До настоящего времени ремонт не начат (машина стоит на СТО), что является нарушением договора.
Ингосстрах выдает направления на ремонт, содержащее не соответствующие действительности сведения об организации, осуществляющей ремонт транспортного средства, не свидетельствует о надлежащем исполнении страховщиком обязательств по договору страхования.

Не советую иметь каки-либо дела с Ингосстрахом, в случае любой проблемы, будете писать претензии и ждать ответа.

https://i.ibb.co/2...
https://i.ibb.co/2...

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, т.к. затягивается процесс урегулирования убытка.
Здравствуйте!
Компания осуществляет свою деятельность и урегулирование убытков строго в соответствии с действующим законодательством и Правилами ОСАГО. По результатам проверки не установлено нарушений в процессе урегулирования убытка со стороны компании.
По предоставленным документам компанией в установленные сроки было принято решение, выдано направление на СТОА для произведения восстановительного ремонта.
По полученным комментариям от СТОА партнер готов к произведению ремонта вашего транспортного средства. Рекомендуем обратиться на СТОА для произведения ремонта.
Также на ваш адрес электронной почты были направлены ответы страховщика с разъяснениями касательно вашего запроса на выдачу документов, оплату эвакуатора.
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля