Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

НЕ ХОТЯТ РАСТОРГАТЬ МОЙ ПОЛИС

Проблема решена!

ХХХ 0352199481 06.01.2024 Я ПОДАЛ ЗАЯВКУ ЧЕРЕЗ КАБИНЕТ НА РАСТОРЖЕНИЯ АВТО ПРОДАЛ. ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ НО МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ ПРИЧИНА ЯКОБЫ НЕТ АКТА ПЕРЕДАЧИ ТС! НО ОН ЕСТЬ Я ВСЕ ПРИЛОЖИЛ ДОГОВОР АКТ И РЕКВИЗИТЫ. ПРОСТОЙ 20 ДНЕЙ КТО МНЕ ВЕРНЕТ ЗА НЕИСПОЛЬЗВАННЫЕ ДНИ ДЕНЬГИ? ПРОШУ РУКОВОДСТВО ПРИНЯТЬ МЕРЫ И РАСТОРГНУТЬ МОЙ ПОЛИС И УЧЕТОМ ВОЗВРАТА 06.01.2024
Умалатов Назир Русланович
я сделал скрин экрана экрана посмотрите на ответы! в феврале хотят заявку рассмотреть отказы с 06.01.2024

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, насколько мы поняли, вопрос все же решился.
Здравствуйте!
Порядок прекращения договора ОСАГО регулируется Правилами ОСАГО. Основания, по которым договор страхования может быть досрочно прекращен, указаны в п. 1.13-1.15.
Мы получили ваши заявки на прекращение договора ОСАГО, но к заявкам не был приложен акт приема-передачи транспортного средства.
Согласно условиям договора купли-продажи транспортного средства акт приема-передачи является необходимым условием подтверждения передачи транспортного средства покупателю (на указанный документ присутствует ссылка в договоре купли-продажи).
Также согласно Правилами ОСАГО, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования и документального подтверждения факта, послужившего основанием для досрочного прекращения договора.
В связи с тем, что с вашей стороны не был предоставлен полный комплект документов для прекращения договора ОСАГО, компания не могла осуществить прекращение договора, соответствующие уведомления были размещены в вашем личном кабинете.
Дополнительно подробная позиция страховщика была направлена на вашу электронную почту в ответ на ваше обращение.
В настоящий момент от вас поступила заявка на прекращение договора с приложением полного комплекта документов. Возврат части страховой премии будет осуществлен на предоставленные банковские реквизиты в сроки, установленные законодательством.
Будем благодарны, если вы подтвердите решение проблемы в комментариях к данному отзыву.
Благодарим вас за отзыв.
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля